22 сен 2018, Василий, Одесса

Алементы

Добрый день, у меня к вам вопрос, дело в том , что я с женой развелся в 2013 году, у нас 3 дитей ,одному в этом году исполнилось 18, но на алементы она не хотела тогда подать, на протяжение всего времени я материально помогал им, но в этом году она подала на алементы , в суд, и утверждает что я должнен оплатить все с 2013года, что с этим делать, и какие последствие могут быть
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете .

➥§1. Извините, но, Ваш вопрос, содержит мало информации для однозначного ответа. Если Вам не все, понятно в нашем ответе. Мы просим Вас уточнить, свой вопрос. Разберем проблему детально. Для сохранения конфиденциальности перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу».

➥➥§2. Алименты взыскиваются с даты обращения.

Но если сторона докажет, что за последние три года принимала меры по взысканию алиментов(что крайне сложно) то суд может их взыскать за последние три года. То есть с 2015 г.

Ну , а её желание содрать с Вас алименты с 2013 г. просто не реализуемо. Но требовать она может, что угодно, хоть марсианский грунт))) Далеко не факт, что суд удовлетворит её требования в полном объёме. ★ 


➥➥➥★§3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу» 

➥➥➥➥★§4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под нашим ответом. Или перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».

NRОРИОН RUS© 2018


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным