01 дек 2018, Екатерина, Астрахань

Признание отношений трудовыми

здравствуйте.. насколько вероятно выиграть дело в суде при следующей ситуации??? Я работаю в негосударственной образовательной организации (г.Москва) с 2013 года преподавателем английского языка., но не по трудовому договору , а по договору оказания услуг. Занятия провожу дистанционно( уроки по скайпу ) сама нахожусь проживаю в Астрахани.. 23 октября 2018 года получила по электронной почте письмо от менеджера компании о том, что компания расторгает со мной договор в одностороннем порядке с указанием неких причин. Я попросила прислать официальное уведомление с подписью и печатью ответственного лица, получила ответ, что трудовых отношений со мной нет , поэтому никаких официальных уведомлений мне посылать не будут, я вновь послала письмо, в котором указала, что в договоре существуют пункты, в которых четко прописано..если компания имеет претензии к исполнителю, то ему посылают официальную претензию с указанием сроков устранения недочетов..если недостатки неустранимы , то направляется официальное уведомление за месяц до расторжения договора в одностороннем порядке. опять получила неофициальный ответ от менеджера , что никаких официальных уведомлений мне посылать не будут а мне необходимо прислать ведомости и отчеты по ученикам для оплаты..я документы выслала..оплату произвели..решила не воевать с компанией..зарегистрироваться на бирже труда..направила в компанию запрос , чтобы мне прислали справку о доходах и подтверждение того что я больше там не работаю. Мне прислали некое "соглашение о расторжении договора" в которм написано , что я сама хочу расторгнуть договор..претензий не имею и датировано это месяцем назад.. Я данное соглашение подписывать отказалась... В результате я сейчас нахожусь в подвешенном состоянии..не могу получать пособие на бирже так как официально не расторгнут договор и не получаю доход от организации так как у меня там занятий нет..Решила обратиться в суд за защитой своих прав и восстановлении на работе...Насколько реально в судебной практике выигрывать такие дела.. Еще один ньюанс..я финансовых претензий не имею..но если юрист напишет финансовые претензии , то вся сумма будет являться его оплатой услуг( если такой вариант возможен) Заранее спасибо за ответ. С уважением, Екатерина
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Ларин Олег Юрьевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1480

Здравствуйте, Екатерина!

Для определения судебных перспектив казуса, необходимо проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы.

В том случае, если выяснится, что договор имеет признаки трудового, шансы есть.


Е
все документы на руках ..могу выслать..если сможете дать адрес электронной почты..астраханские юристы сказали что шансы большие..проблема территориальная..если посылать по адресу работодателя, то это москва.. а мы в астрахани...проще к московским обратиться)))
01 дек 2018
Е
сорри)) я посмотрела..Вам тоже тяжеловато ..Вы в Кемерово)))
01 дек 2018
Ларин Олег Юрьевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1480

Вы вправе обратиться к московским. Было бы дело в Астрахани, то можно было бы использовать вариант дистанционного сопровождения дела.


01 дек 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным