26 ноя 2018, Николай, Челябинск

Выплаты

Здравствуйте, я офицер. Мне было предложено служебное жилье из расчета на трёх членов семьи ( я, жена, и ребенок). Квартира по квадратуре удовлктворяла требованиям. Я уведомил ДЖО,что на момент получения квартиры был разведен, документ о разволе ещё не предоставил ( командование об уменьшении компенсации уведомил со дня развода). Сказали пишите отказ в связи с изменением состава семьи. Написал. В итоге прекратили компенсацию за поднаем, якобы с отсутствием не обоснованной причины отказа. Позже предоставил все необходимые документы, подтверждающие, что на момент предоставления служебного жилья был разведен. Но поднаем не возобновили, сказали вы написали отказ, значит не положено. Подскажите пожалуйста, так ли это? Спасибо
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Эта выплата назначается военнослужащему только, если ваша часть не может вас обеспечить жильем. 31 декабря 2004 г. Правительство Российской Федерации приняло Постановление N 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим».

В вашей ситуации получается так, что вам часть предоставила жилье, а вы от него отказались. Поэтому и компенсацию не возобновили. Тот факт, что уведомили о разводе, а документы предоставили позже, командование не приняло во внимание. Скорее всего придется отстаивать свое право в суде.

С Уважением!

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте! Данный вопрос можно решить только через суд, практика есть.

Здравствуйте.

Полагаю, что Вас ввели в заблуждение, предложив написать отказ. То есть, если Ваше обращение подготовлено именно в форме отказа, то выплаты прекращены именно на этом основании.

Поскольку Вы подразумевали иное (фактически просили о предоставлении меньшей площади в связи с изменением обстоятельств), то этот момент, скорее всего, необходимо будет доказывать уже в судебном порядке. Решение вопроса может зависеть именно о того, каким образом составлен текст.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным