10 ноя 2018, Виктор, Сыктывкар

Вопрос по оплате судебного штрафа.

Был вынесен штраф по 171.2 ч.1 УК РФ. Может ли за меня заплатить его жена или адвокат?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Нет. Это должен сделать непосредственно осужденный. Если так, то пусть вам передадут необходимую сумму (или перечислят) и вы оплатите.

Статья 103.1. Исполнение судебного штрафа, назначенного в качестве меры уголовно-правового характера

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)


1. Судебный штраф, назначенный в качестве меры уголовно-правового характера в соответствии со статьей 104.4 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - судебный штраф), исполняется по правилам, установленным настоящим Федеральным законом, с особенностями, установленными настоящей статьей.

2. Судебный штраф исполняется лицом, которому эта мера назначена, в срок, указанный судом в постановлении, определении о назначении меры уголовно-правового характера.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Да, можно конечно. Но надо будет предоставить квиток потом в суд.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31677

Здравствуйте! Если Вы выдадите нотариальную доверенность дающую право на уплату штрафа Вашим представителем, то можете, но советую Вам сначала уведомить об этом судебного пристава исполнителя, который ведёт исполнительное производство

ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете!

➥1. К сожалению, Ваш вопрос содержит недостаточно информации для однозначного ответа и рекомендаций. Если Вам не все понятно в нашем ответе, мы просим Вас уточнить свой вопрос. Разберем проблему детально. Для получения более подробного ответа, перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу». Для Вас это бесплатно.

➥2. Увы в силу действия ст.  103.1. Исполнение судебного штрафа, назначенного в качестве меры уголовно-правового характера

2. Судебный штраф исполняется лицом, которому эта мера назначена, в срок, указанный судом в постановлении, определении о назначении меры уголовно-правового характера.★

Ни кто кроме Вас не может заплатить штраф. 

Но если нельзя но очень хочется то можно)))))

Рекомендации: В практике обойти это ограничение достаточно просто. Дайте жене или адвокату доступ к Вашему ЛК в онлайн банке или к карточке. А он пользуясь доступом оплатит штраф . Можно и по другому, главное чтобы в графе плательщик были Ваши реквизиты.★

★➥3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу».

➥4. Если Вы хотели узнать что-то другое, уточните свой вопрос, для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением, коллектив ООО «ОРИОН».

NR-v.3.0. ОРИОН RUS© 2018


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным