10 ноя 2018, Валентина, Воронеж

Земский доктор.

Здравствуйте, работаю в РБ врачом терапевтом. Имеею ли право на участие в программе земский доктор в том же районе?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Вакансии участников программы создают региональные власти.


Чтобы переехать в село и получить подъемные, нужно сначала найти себе место. Для этого просматривайте официальные объявления. Когда найдете подходящее, обратитесь в местные органы власти с просьбой о трудоустройстве.


А подъемные вам выплатят, если подойдете по критериям, заложенным в законодательстве.


Критерии для потенциальных участников таковы:


возрастной ценз — до 50 лет;

высшее образование по медицинской специальности, включая пред или последипломную специализацию;

заключение трудового договора с медучреждением, работающим в селе, сроком на пять лет;

отсутствие жилья в указанной местности

 

В
Поступила на работу в 2017 в РБ ,но участок городской. Предлагает глав.врач перейти в сельскую местность без стимулирующих. Вопрос могу ли притендовать на стимулиоующие по программе земский доктор в таком случае?
10 ноя 2018
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Вам нужно перейти в сельскую местность не по просьбе главного врача а самостоятельно обратившись в местную администрацию куда вы хотите и подать заявление на участие в программе

10 ноя 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Если лечебное учреждение относится к сельской местности,то Вы имеете право участвовать в программе

Здравствуйте.

В соответствии со ст.51 Закона 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" условиями участия в программе являются возраст до 50 лет, наличие высшего мед.образования или среднего мед.образования, а также

работающим в сельском населенном пункте, либо рабочем поселке, либо поселке городского типа и (или) переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта, жилого помещения, и (или) земельного участка для жилищного строительства
В
Поступила на работу в 2017 в РБ ,но участок городской. Предлагает глав.врач перейти в сельскую местность без стимулирующих. Вопрос могу ли притендовать на стимулиоующие по программе земский доктор в таком случае?
10 ноя 2018
Злотникова Любовь Геннадьевна
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2832
В Законе указано:
12.1. В 2017 году осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 и 2017 годах на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор, в размере одного миллиона рублей на одного указанного медицинского работника. Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в 2017 году осуществляется за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету территориального фонда из бюджета Федерального фонда в соответствии с федеральным законом о бюджете Федерального фонда на очередной финансовый год и на плановый период, и средств бюджетов субъектов Российской Федерации в соотношении соответственно 60 и 40 процентов.
То есть, Вам необходимо самостоятельно заключить соглашение об участии в программе с администрацией данной местности для получения компенсационной выплаты.
Если перевод будет осуществлен по инициативе Вашего работодателя без стимулирующих выплат, как Вы указываете, то это обычный перевод на другую работу в соответствии со ст.72.1 Трудового кодекса РФ.
10 ноя 2018
В
Спасибо большое , за детальный ответ
10 ноя 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным