25 мар 2018, Сергей, Атырау

Как вернуть свои деньги

С этого сайта "http://salon-sweet.apishops.ru/" я 12 ноября 2017 года заказал слуховой аппарат "Sound Amplifier" и сразу оплатил 14000 тенге. Но товара нет, что делать ?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Карипова Елена
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 391

Добрый день 

Вы можете по своему выбору потребовать возврата предоплаты либо передачи товара в срок, который вы назовете сами( в случае , если модель которую вы закази нет в наличии )Причем в любом случае вам причитается неустойка в размере 0,5 процента от суммы перечисленной оплаты за каждый день просрочки (ст. 23.1 закона № 2300-1). Если вы требуете возврата денег, то проценты считаются со дня, когда вам должны были передать товар, до дня получения суммы оплаты. Если же вы потребуете передачи товара, проценты рассчитываются с той же даты до дня получения товара. Предельная сумма процентов, которые вы можете потребовать, ограничена размером предоплаты за товар. То есть максимум, что вы можете получить от интернет-магазина, – это ваш платеж в двойном размере (если вы требуете возврата денег) или товар и сумму оплаты за него (если вы требуете товар).

В вашем случае день, когда вам должны были передать товар, зависит от даты зачисления денег на счет интернет-магазина. Для расчета процентов вы можете узнать, когда ваши деньги поступили на счет магазина, сделав запрос о розыске платежа в банке, через который вы расплачивались.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным