05 ноя 2018, Ринат, Ногинск

Штраф Платон.

Надо ли платить за второй штраф Платона в один день?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 12.21.3. Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн

Примечания:
2. Собственник (владелец) транспортного средства, указанного в части 1 настоящей статьи, в случае, если административное правонарушение, предусмотренное частью 1 или 2 настоящей статьи, было зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи два и более раза в течение суток применительно к каждому транспортному средству после момента первой фиксации такого административного правонарушения, не привлекается к административной ответственности за второй и последующие случаи в течение суток, когда такое административное правонарушение было зафиксировано.

Т.о., второй штраф не оплачивается.

С Уважением!

ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете!

➥1. К сожалению, Ваш вопрос содержит недостаточно информации для однозначного ответа и рекомендаций. Если Вам не все понятно в нашем ответе, мы просим Вас уточнить свой вопрос. Разберем проблему детально. Для получения более подробного ответа, перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу». Для Вас это бесплатно.

➥2.Если Вы признаёте штраф то тянуть не стоит. ★

Рекомендации: Если штраф не признаёте то обжалуйте его.★

★➥3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу».

➥4. Если Вы хотели узнать что-то другое, уточните свой вопрос, для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением, коллектив ООО «ОРИОН».

NR-v.3.0. ОРИОН RUS© 2018


Здравствуйте..

Размер штрафа за отсутствие “Платона” составляет 5 000 руб., а за повторное совершение такого правонарушения согласно ч.2 ст.12.21.3 КоАП РФ
сумма штрафа увеличивается в два раза.


Штраф накладывается на:

- владельца ТС (это не относится к иностранным компаниям);

- самого водителя, если он работает на зарубежную фирму (по ч.1 ст.12.21.3 КоАП).

Если в течение одного дня было зафиксировано сразу несколько нарушений, совершенных одним большегрузом, то оплачивать водителю нужно будет только один штраф, согласно примечанию к указанной статье КоАП РФ.

Для сведения: в соответствии с частью 1.3 ст.32.2 КоАП РФ при уплате штрафа за данное правонарушение не позднее двадцати дней, он может быть уплачен в размере 50%. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным