02 ноя 2018, Зураб, Владикавказ

Как отменить постановление инспектора ГИБДД, если знак STOP на посту ГИБДД оборудован не по правилам и я его проигнорировал?

На посту ГИБДД на ржавый диск от авто установлен знак STOP и разметка стоп-линия, я их проигнорировал.

Инспектор ГИБДД выписал постановление за нарушение, как отменить постановление инспектора ГИБДД в суде?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

Зураб, в заявлении указываете на не соответствие установленного знака ГОСТ Р 52289-2004. "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств". По существу в обязанности ГИБДД входит следить за соответствием дорожных знаков и разметки ГОСТу.

 С Уважением!

З
Спасибо! А вообще возможно такое что я обязан подчинится знакам а потом обжаловать их несоответствие ГОСТ С Уважением
02 ноя 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Вы обязаны подчиняться знакам, но в указанном вами случае это и знаком не назовешь. 


02 ноя 2018
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Порядок обжалования постановлений, вынесенных сотрудниками ДПС ГИБДД определяет: жалоба подается в вышестоящий орган – управление ГИБДД, вышестоящему должностному лицу – начальнику территориального подразделения ГИБДД либо в районный суд по месту рассмотрения дела пункт (3 части 1 статьи 30.1 КРФ об АП). Место рассмотрения дела, как правило, тождественно понятию место вынесения постановления

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Зураб, это не знак, а его породия. У Вас есть 10 дней на его обжалование в суде.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31659

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с жалобой на постановление ГАИ в суд в течение 10 дней с момента получения постановление. В жалобе указывайте, что в Ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения в связи с тем, что знак был установлен с нарушением норм действующего законодательства. Ходатайствуйте перед судом о вызове свидетелей, которые бы подтвердили незаконность установке знака

З
Добрый вечер! Ситуация такая , при составлении протокола я выразил свое несогласие это указал в протоколе
, Однако инспектор одновременно выписал и постановление с указанием штрафа. При обращений в вышестоящий орган они мне пояснили что ест дорожная разметка стоп линия и инспектор прав. Все мои ссылки на ПДД проигнорированы.
02 ноя 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31659

Значит подавайте жалобу в федеральный суд по месту нахождения ГАИ, указывая Ваши доводы, просите суд отменить постановление и прекратить производство по делу

02 ноя 2018

Здравствуйте.

Если Вы получили постановление на руки, то у Вас есть 10 суток на подачу жалобы в суд (ст.30.3 КоАП РФ). Обжалование происходит по правилам главы 30 КоАП РФ.

В жалобе указывайте все обстоятельства дела, прикладывайте подтверждающие документы.

Также обратите внимание на правильность оформления документов по делу об административном правонарушении. В случае нарушения процедуры привлечения лица к административной ответственности постановление должно быть отменено.

Нарушением процедуры являются существенные ошибки, допущенные при составлении протокола об административном правонарушении (в том числе, отсутствие необходимых данных, которые должны быть указаны согласно ст.28.2 КоАП РФ), нарушения процедуры применения мер обеспечения производства по делу в рамках главы 27 КоАП РФ (например, отсутствие понятых или видеофиксации, когда это является обязательным), другие подобные нарушения.

Посмотрите на этот счет Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5  "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", в котором очень подробно все расписано, берите за основу эти положения при подготовке Вашей жалобы.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным