31 окт 2018, Виталий, Сургут

Как избавиться от кредитов?

У меня 3500000 кредитов на ИП. Времена поменялись, платить, уже в следующем месяце, будет нечем, как выйти из данной ситуации?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 7
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31695

Здравствуйте! Попробуйте договориться с кредиторами о реструктуризации задолженности либо если не получится обращайтесь в арбитражный суд с заявлением о несостоятельности банкротстве

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Здравствуйте! Подайте заявление о рефинансировании кредитов. Это поможет вам отсрочить оплату на более поздний срок и избежать судебных тяжб

Здравствуйте.

Вариантов два. Но совсем избавиться не получится.

Первый - договариваться с банком о реструктуризации. В этом случае ежемесячный платеж будет меньше, но срок выплат увеличится.

Второй - ничего не платить, ждать, когда банк обратится в суд, там возможно будет снизить сумму долга.

Есть ещё один вариант - банкротство. Но он более затратный.

ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете!

➥1. К сожалению, Ваш вопрос содержит недостаточно информации для однозначного ответа и рекомендаций. Если Вам не все понятно в нашем ответе, мы просим Вас уточнить свой вопрос. Разберем проблему детально. Для получения более подробного ответа, перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу». Для Вас это бесплатно.

➥2.Все способы, что описали коллеги хороши и законны . Но вот одна деталь всё перечеркивает -ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.

Рекомендации: Стоит подумать как не остаться "без кола и двора"★

★➥3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу».

➥4. Если Вы хотели узнать что-то другое, уточните свой вопрос, для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением, коллектив ООО «ОРИОН».

NR-v.3.0. ОРИОН RUS© 2018


Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Здравствуйте!

Виталий, с такой суммой задолженности, думаю, реструктуризация вас не спасет, даже если банки и пойдут на уступки вам. Сумма никуда не денется, в результате реструктуризации возможно только снижение ежемесячного платежа. Если есть (или нет) имущество и не желаете его продавать, то есть смысл его спрятать и подать на банкротство.

С Уважением!

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В силу ст.450 ГК РФ Вы можете направить письменный обращения кредиторам для изменения графика платежей. Также по ст.333 ГК РФ в суде можете изменить.


Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Реструктуризация - это ещё большая кабала. Поэтому, единственным выходом является банкротство. но эта процедура тоже не бесплатная..

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным