30 окт 2018, Виталий, Сургут

Вопрос по налогам как физ. лицо на транспорт.

Знаю что есть закон от 2017 года об амнистии должников до 2015 г. Вопрос: налоговая должна исполнять этот закон для всех или этот закон своих приближенных?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Нужно направить в ФНС заявление и оплачивать не придется.

В
какое заявление о чем
30 окт 2018
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Заявление о недопущении нарушения законодательства в налоговой сфере. Сделать это можно онлайн, не выходя из дома. Только нужно правильно его составить.

30 окт 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31695

Здравствуйте! Конечно закон нужно исполнять для всех. Если Ваши права нарушаются, то советую вам обратится с жалобой на бездействие налогового органа в вышестоящий налоговый орган, в прокуратуру либо подать жалобу в судебном порядке

В
А про закон так мне ни кто не сказал
30 окт 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31695
В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 N 436-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусмотрено списание налоговой задолженности для следующих категорий налогоплательщиков:
1. Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.
2. Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, списанию подлежит сумма налоговой задолженности по налогам, уплата которых связана с осуществлением предпринимательской деятельности (за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу Российской Федерации), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность, и задолженность по штрафам.
3. Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, а также адвокатов, нотариусов и иных лиц, которые занимаются или ранее занимались частной практикой, списанию подлежит сумма задолженности по страховым взносам, образовавшаяся за расчетные периоды до 01.01.2017, в размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда (8 МРОТ), тарифа страховых взносов и количества месяцев и (или) дней осуществления деятельности, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.
30 окт 2018
В
СПАСИБО так получается они то бишь налоговая обязана была списать долг просто я платил а доказать это немогу 11 12 13года
30 окт 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31695

Получается так, должна была списать, поэтому советую написать жалобу в те инстанции, которые я Вам указывал.  

30 окт 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным