29 окт 2018, Виктория, Донецк

О разделе имущества

Находясь в законном браке, я была прописана в приватизированной квартире, где приватизация оформлена на мужа и дочь (совершеннолетняя). В 2015 году оформлен развод с мужем в РАГСе без раздела имущества. Сейчас в прописке ничего не изменилось.Муж хочет выписать меня из квартиры, т.к. я там не проживаю, а дочери выплатить компенсацию за ее долю и стать полновластным хозяином для продажи квартиры в дальнейшем. Имею ли я право подать иск на раздел имущества или выделить долю свою долю?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Добрый день.

Не ясно в какой связи вы не участвовали в приватизации, быть может вы официально отказались от приватизации в этом случае у отказавшегося сохраняется пожизненное право проживания в квартире. Или быть может вы собираетесь оспаривать договор приватизации, в таком случае могу сказать, что дело это достаточно хлопотное и срок исковой давности по такми сделкам всего один год с момента когда заинтересованное лицо узнало о нарушении своего права.

В
День добрый! Спасибо за ответ.
Я не участвовала в приватизации, т.к. была прописана в другой квартире, но фактически, все время - во время самой приватизации и до развода проживала в этой квартире, и сейчас просто остаюсь там прописанной.
29 окт 2018
Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Стало быть ни каких прав у вас по сути нет, а ваша дочь имея в собственности долю может прописать вас как члена семьи и соответственно препятствовать вашему выселению.

29 окт 2018
В
Спасибо большое за консультацию!
29 окт 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным