25 окт 2018, Татьяна, Белогорск

Как доказать мошенничество моего бывшего сожителя

Здравствуйте.

2 года назад мой сожитель уговорил меня взять кредит на 200 тыс.рублей. Купили машину. Он уговорил меня оформить машину на него, т.к. у меня не было времени на оформление машины. Спустя несколько месяцев он ушёл от меня, забрав машину.

Могу ли я подать иск на него за мошенничество?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31489

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в отдел полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в порядке статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ваши показания, показания сожителя будут являться доказательствами по уголовному делу, а также документы на приобретения машины и кредита

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Татьяна, я не был бы так однозначен как мой коллега. Если по правде - то шансов у Вас на возбуждение уголовного дела практически нет, к сожалению. И деньги взыскать почти невозможно. Всё оформлено на Вас документально. А в отношении сожителя - только Ваши слова, к сожалению.

Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Ваша ситуация не такая уж и редкая. И, как показывает практика, как правило потерпевшие не могут ничего доказать. Можно, конечно, изучить ваш вопрос более детально, т.к. в вопросе изложены только общие сведения. У вас документы, которыми сопровождалась купля-продажа, остались? 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14120

Здравствуйте!

Думаю, вряд ли вы сможете доказать факт мошенничества. Если бы у вас были хоть какие-то доказательства мошенничества (расписка или соглашение), а так ваших слов будет недостаточно.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным