01 апр 2018, Виктория, Иркутск

Права на квартиру

Здравствуйте.Всю жизнь прописана в квартире у прабабушки,она умерла,живых родственников нет,ордер на квартиру на имя прабабушки,я в него не вписана,т.к родилась в 95,а ордер 86 года.Сейчас в квартире прописаны я и мой сын.Вопрос:какие права я имею на эту квартиру,и могу ли я переписать ее на себя?Спасибо)
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
ООО "Бюро Юристы Иркутска"
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 97

Добрый день!

Так как квартира, исходя из Вашего вопроса, не находилась в собственности Вашей прабабушки, а она ей пользовалась на основании выданного ордера, то Вам нужно обратиться в Управление имущественных отношений с заявлением о заключении с Вами договора социального найма. Очень часто на такие заявления поступает отказ, так как после смерти предыдущего "владельца, квартира должна перейти в собственность государства. В этом случае нужно будет обращаться в суд с заявлением о признании права пользования жилым помещение на условиях социального найма, а в частности за Вами, как за родственником.

Если я Вам будет отказано в заключении договора социального найма, то мы можем Вам помочь по заключению данного договора в судебном порядке.

Спасибо!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным