24 окт 2018, Игорь, Архангельск

На сайте "госсуслуги.ру" утверждают, что у меня есть задолженность, но это не так, вероятно двойник, как быть?

У меня на сайте "госсуслуги.ру" отображается уведомление о судебной задолженности по платежам за жилую площадь ФС 0160615573 от 08.09.2017. Ч
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Юридическая компания Авизо
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 775

Добрый день!


Вам необходимо обратиться к приставам и указать на допущенную ошибку (написать заявление и приложить копию паспорта), указать на отсутствие в собственности жилого помещения по которому начислен долг и приложить справки из управляющей компании об отсутствии задолженности.

И
Я живу в Архангельске. А задолженность по району Талнах г.Норильска Красноярский край. Судебную задолженность я увидел на сайте "госсуслуги.ру".
24 окт 2018
Юридическая компания Авизо
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 775

Это замечательно, что у Вас есть подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг. 

Вы можете подать жалобу через Личный кабинет стороны исполнительного производства на сайте судебных приставов по ссылке http://fssprus.ru/ ссылка справа Личный кабинет, авторизация через Госуслуги.

24 окт 2018
ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете!

➥ §1. Извините, но, Ваш вопрос, содержит мало информации для однозначного ответа. Если Вам не все, понятно в нашем ответе. Мы просим Вас уточнить, свой вопрос. Разберем проблему детально. Для сохранения конфиденциальности перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу». Для Вас это бесплатно.

➥ 2. Делаем скан сайта гос услуг идем в МФЦ и разбираемся кто повесил на Вас долг.

Потом идем к приставам и выясняем причину задолженности.

Скорее всего вынесен судебный приказ. Это не страшно.

Идем в суд вынесший СП получаем копию и пишем на него возражения.★

★➥ §3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу».

➥ §4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос, для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».

NR-v.2.10.ОРИОН RUS© 2018


Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Добрый день.

Надо обратиться в службу судебных приставов с запросом судебного акта, если окажется, что это заочное решение или судебный приказ, возможно отменить эти судебные акты, процедура установлена законом.


ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.33 Закона "Об исполнительном производстве" исполнительное производство осуществляется по месту жительства должника, месту его пребывания или местонахождению его имущества.

Поэтому Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту жительства для ознакомления с материалами дела, если таковое у них есть.

Обратите внимание на исполнительный лист, где будут указаны все данные должника. Необходимо сверить эти данные с Вашими. Если они расходятся, указать на это приставу, в этом случае дело должно быть закрыто.

Если данные совпадают, необходимо выяснить, о какой жилой площади идет речь (адрес и другие данные) более подробно, чем указано на сайте госуслуг, есть ли в материалах свидетельство о собственности. При необходимости указать об отсутствии собственности по указанному адресу.

Обратите внимание, если Вы зарегистрированы в Архангельске, а дело возбуждено в другом регионе, значит это дело Вас не касается, а появление отметки о производстве у Вас на сайте госуслуг объясняется ошибкой.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным