20 окт 2018, Ольга, Томмот

Задолжность по кредиту

Здраствуйте,если естпросрочки по кредитам ,можно ли выехать за границу в отпуск
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31490

Здравствуйте! Вы сможете выехать, если в отношении Вас не вынесено постановление судебным приставам исполнителем о запрете выезда за пределы Российской Федерации, поэтому Вам нужно выяснить этот вопрос у судебного пристава исполнителя, который ведёт исполнительное производство, если задолженность по кредитам был взыскана на основании решения суда, если Вы просто имеете просрочку, то тогда можете выехать без проблем

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Исходя из сложившейся практики, зачастую должники не извещаются о вынесенных в отношении них судебных актах или о возбуждении в отношении них исполнительных производств, в рамках которых налагаются запреты на выезд из РФ. Чтобы быть уверенным в том, что в отношении Вас в базе ФСБ не имеется запретов на выезд, Вам следует обратиться в Управление ФССП по месту Вашего жительства с устной или письменной просьбой проверить по базе, налагались ли запреты и передавались ли какие -либо данные о них в таможенные органы.  Вам обязаны выдать всю имеющуюся информацию по запретам.

Только после этого отправляйтесь за границу.


Удачи!

С уважением.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте!

Если в отношении вас есть исполнительное производство, то вряд ли вас выпустят. Поэтому для начала зайдите на сайт ФССП вашего региона и проверьте базу исполнительных производств. Если сумма превышает 30 000 руб., то вас уже не выпустят. Необходимо обращаться к приставам, чтобы сняли запрет.

С Уважением!

Здравствуйте.

Сможете выехать за границу, если в отношении Вас не возбуждено исполнительное производство судебными приставами.

В соответствии со ст.67 Закона об исполнительном производстве судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении выезда должника из РФ в случае неисполнения требований об уплате долга в добровольном порядке в течение двух месяцев со дня установления такого требования судебным приставом. При этом сумма задолженности должна превышать 10000 рублей.

Применение такой меры возможно только в случае, если дело о взыскании с Вас задолженности уже было рассмотрено судом и направлено на принудительное исполнение в службу судебных приставов.

Если же дело в суде не рассматривалось, то такая мера к должнику не применима, и Вы вправе выезжать за пределы РФ без каких либо ограничений.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным