16 окт 2018, Данил, Санкт-Петербург

Регистрация.

Здравствуйте. У меня двойное гражданство Туркменистана и России, паспорт РФ я получал в консульстве в Туркмении, по этому имею только загран. паспорт, я приехал в Питер и так как тут сложно снять квартиру с регистрацией, я просто снял квартиру без регистрации, сколько я могу проживать без регистрации?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31674

Здравствуйте!

Вам необходимо оформить регистрацию в течении 90 дней 

с момента Вашего приезда в городе Санкт-Петербург

Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

По российскому законодательтсву - 90 дней у вас проблем не будет. Далее - возможны штрафные санкции. А по простому - административная ответственность в виде штрафа.

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)


1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Здравствуйте.

Если Вы не планируете проживать на постоянной основе, то оформить временную регистрацию Вам необходимо в течение трех месяцев.

Если же предполагается постоянное проживание, то срок регистрации в этом случае составляет 7 дней.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14175

Здравствуйте!

В частности, регулирующим актом регистрации по месту жительства (пребывание или постоянное проживание) является Постановление Правительства № 713 о Правилах регистрации и и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Если гражданин собирается временно находится на определенной территории (пребывать), то государство разрешает не регистрироваться до 90 дней в УФМС. В таком случае оформляется временная прописка, за которой следует обращаться не позднее 3-х месяцев. По прошествии данного периода времени, необходимо осуществить постоянную регистрацию. В случае, если гражданин собирается проживать на постоянной основе в том или ином населенном пункте, то следует провести процедуру регистрации по постоянному месту жительства. Пункт 16 Постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 года №713 устанавливает 7 дней человеку для регистрации по постоянному месту проживания.

Данил, вы уже обращались с подобным вопросом несколько дней назад. Вам коллеги дали совет оформить фиктивную регистрацию. Я вам скинул ссылки где это можно сделать. 

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным