16 окт 2018, Асланбек, Нижневартовск

Капитальный ремонт.

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня арестовали зарплатную карту. Сегодня пошёл к приставам. Задал вопрос, почему и за что арест на карту? Мне объяснили, что есть задолженность по капитальному ремонту. Не писем, никаких квитанции не приходило. Как быть? И что делать дальше?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 7
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31601

Здравствуйте! Вам нужно обратится к судебному приставу и взять копию документа, на основании которого наложен арест на счета и потом обжаловать данный документов в судебном порядке, скорее всего это будет судебный приказ, на который надо подать возражения

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Арест можно снять, это был судебный приказ.

Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день, Асланбек.

Без вызова сторон выносится судебный приказ, который скорее всего и был вынесен в отношении вас. Это сделал мировой суд по вашему участку. Узнать адрес суда можно у пристава. А можно по вашему адресу регистрации в сети интернет.

После этого надо пойти с паспортом в суд и получить копию приказа.

И сразу же подать возражения на приказ. Его отменят в течение 5 дней.

Определение об отмене приказа надо получить в мировом суде лично и отнести приставу - он снимет арест с карты.

Такая процедура.

Возражения на выдачу приказа составит просто, но есть нюансы. Пишите в личку, если нужна помощь в написании документа.

Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Долги оп оплате услуг ЖКХ, в т.ч. по взносам за кап. ремонт, взыскиваются посредством выдачи судебного приказа, который выдаётся по заявлению взыскателя, судебного разбирательства при этом не проводится, должник не извещается. У пристава есть этот приказ, сфотографируйте его, что бы располагать данными, и в течении 10 дней направьте мировому судье, вынесшему приказ, возражения относительно его исполнения, приказ будет отменён.

Здравствуйте.

Обратитесь к приставам с заявлением об ознакомлении с материалами дела, получите копию документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Скорее всего, это судебный приказ (выносится без вызова сторон). Его легко можно отменить - с момента получения на руки в течение 10 дней подать в суд, его вынесший, возражения (указать просьбу об отмене и когда получен приказ).

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Скорее всего, это судебный приказ. Получите копию постановления ИП, на основании которого и будет понятно, что делать. В случае того, если это судебный приказ, то надо писать возражение, в случае пропуска срока - надо будет приложить заявление о востановлении срока.

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

На зарплату взыскание может быть обращено только в размере 50 процентов, и не путем ареста карты, а путем направления исполнительного документа по месту работы. Вам нужно написать судебному приставу--исполнителю заявление о снятии ареста с карты, так как на неё поступает зарплата. К заявлению приложить справку с места работы о том, что на данный счёт карты Вам ежемесячно поступает зарплата. В течение 3 дней арест снимут и деньги вернут Вам на карту. Затем разбирайтесь с основаниями, по которым возбуждено исп, производство.

С уважением. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным