10 окт 2018, Андрей, Хабаровск

Ремонтные работы в квартире управляющей компанией

Нужна консультация.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Опишите более подробнее по делу. Вы какие действия предпринимали?


А
Здравствуйте, Константин!
Суть моей проблемы и пути её решения следующие. Более трёх лет назад я выявил, что в моей квартире не работает вентиляция. Я обратился в своё ТСЖ с жалобой на это ТСЖ никак не реагировало. Затем вместо ТСЖ домом стала управлять УК. Я обратился с этой проблемой к ним. Реакции никакой. Я подал в суд. Суд мне в иске отказал, т.к. УК доказала судье, что вентиляционная система в моей квартире является частью общедомовой системы вентиляции и для производства ремонтных работ необходимо решение общего собрания собственников. Я провел собрание и получил решение собственников на восстановление исправности сентиляционной системы в моей квартире. На 2017 год. УК ничего не сделала. На все мои обращения слала отписки, типа Вы проиграли суд идите лесом. На мои письма в ГЖИ также шли отписки под копирку УК, типа Вы проиграли суд идите лесом. Я написал письмо Президенту РФ. Мне ответили, что Вы прошли ещё не все круга Ада, и перенаправили моё обращение в минЖКХ и краевую прокуратуру. Те соответственно переправилив ГЖИ. И снова пришел ответ, Вы проиграли суд идите лесом. Я лично пришел в ГЖИ и показал им решение суда, что в нем написано. Что я выполнил решение суда, собрал собрание и получил разрешение собственников на восстановление исправности вентиляции в моей квартире. ГЖИ немного развернулась в мою сторону и сделала предписание УК выполнить решение собственников по восстановлению вентиляции в моей квартире. Срок почему-то дали до 20 октября. Хотя предписание мартовское. Всё это время были немногочисленные вялые попытки УК что-то сделать, но не было никакой конкретики. И вот в сентябре, началось массовое нашествие представителей УК ко мне с предложениями абсолютно сумасшедшими, типа а давайте мы у Вас раздолбим там-то, а если не будет работать мы раздолбим стену в другом месте. На мой вопрос делали ли обследование, есть ли расчеты, сметы, уклоняются от ответа, но настаивают на производстве работ. Я соответственно не хочу превращать свою квартиру в полигон для испытания непонятно чего и требую в письменной форме до начала производства работ предоставить мне эти документы. Сейчас к этому подключились юристы УК, которые мне звонят и назначают встречу с намеком, что если Вы не пустите нас в квартиру для производства работ, то мы составим акт о недопуске и направим его в ГЖИ, что Вы сами не позволяете нам исполнить решение собственников. А ответ о выполнении или невыполнении УК должна дать 20 октября. Я в свою очередь, являюсь инженером по образованию и понимающий устройство вентиляции, хочу четко понимать что выявили при обследовании, почему приняли данный способ устранения неисправности и как будут производиться работы в моей квартире. Вкратце как-то так. Буду весьма благодарен за совет.
11 окт 2018
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Необходимо ознакомится с материалами дела. Направляйте мне на yurist.plyasunov@mail.ru 

11 окт 2018
А
Какими материалами дела? Решение суда? Переписка между мной и УК?
11 окт 2018
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Направляйте все материалы по Вашему делу. Решение суда, переписка и т.д. 

11 окт 2018
А
Вот решение районного суда https://industrialny--hbr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=3886215&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
11 окт 2018
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Направляйте все материалы по Вашему делу. Решение суда, переписка и т.д.  На почту. 

11 окт 2018
А
Хорошо, но мне понадобится для этого время.
11 окт 2018
А
Что было под рукой (материалы судебного дела) отправил. Есть видео, но там чисто технические моменты, как работала неисправная вентиляция, как проводились работы и т.п. Если интересно могу выслать и их.
11 окт 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным