28 сен 2018, Екатерина, Москва

Вопрос по справедливости есть ли она

Ехала к другу ночью!остановили !в тёмном месте без маячков без ни чего давай мерить танировку и т.д. как быть
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Екатерина. Замер тонировки должен проходить строго по регламенту, предусмотренному законом. Проверка тонировки может быть осуществлена только на стационарных постах ГИБДД. Время суток не оказывает влияния на показания тауметра. Для него безразлично днем или ночью происходит замер.В случае возникновения сомнений в объективности тауметра в отделение ГИБДД пишется жалоба, и в соответствии с ней назначается повторная проверка. С водителем согласовывается место и время нового измерения светопропускаемости стекол.Проверка светопропускаемости лобового стекла

Проверка светопропускаемости стекол автомобиля подпадает под пункт регламента о проверке состояния автомобиля. Техническое состояние авто производит ТехНадзор дорожной полиции как и любой сотрудник ГИБДД, который имеет специальное звание. Любые другие службы не уполномочены осуществлять проверку светопропускаемости стекол.По ГОСТу перед началом проверки должны быть произведены следующие действия:


1.измерены температура воздуха, влажность воздуха, атмосферное давление; 2.стекло вычищено и протерто до сухого состояния; 3.прибор допускается к измерению только при погрешности 2% или меньше; 4.водителю предоставляют для проверки сертификат и протокол испытаний тауметра, а также документ проверяющего, подтверждающий его умение проводить замер. 

Любое нарушение процедуры по ГОСТу ослабляет доказательную силу протокола.Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным