25 сен 2018, Юрий, Севастополь

Регистрация автомобиля по новому месту прописки

Переехал с Вологды в Крым и прописался в январе 2917 году. Машину не регистрировал по месту прописки, просто прочитал ложную информацию в интернете, что автоматически делается. Налог платил, страховку делал в Крыму. Прочитал что штаф до 2 тыс. Но за такой длительный срок не бывают усложнения? Не приходили штрафы камер за нарушения скорости. Знаю точно что нарушал, и не один раз. При регистрации прийдут все штрафы за этот срок?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14179

Здравствуйте!

Штрафы за нарушения приходят по тому адресу, который указан в базе ГИБДД при регистрации транспортного средства. Т.е. штрафы в базе ГИБДД копятся, скорее всего они приходили на ваш прежний адрес регистрации в Вологде и возвращались обратно по причине неполучения. 

Ответ на этот вопрос дал Верховный Суд в своем акте "Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2010 года" (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 16.06.2010). И там четко разъяснено, что если письмо с постановлением вернулось в ГИБДД по причине неполучения, то обязанность по отправке копии постановления считается выполненной, а постановление вступает в силу со дня возвращения письма в ГИБДД.

Т.о., если зарегистрируете авто по новому адресу, вряд ли вам будут повторно отправлять все штрафы. Проверьте себя по базе ГИБДД.

С Уважением!

Здравствуйте.

Регистрация автомобиля без прописки выполняется на тот адрес, где в данный момент проживает собственник ТС. Этот адрес должен быть указан в свидетельстве о регистрации.Изменение должно быть  отображено в документах транспортного средства. Если Вы этого не сделаете, то возможен штраф по ст.19.22 КоАП РФ от 1,5 до 2 тыс. рублей. 

Если произошла смена регистрации места жительства, ГИБДД должна быть уведомлена об этом не позже, чем через 10 суток после того, как отметка о новом адресе появится в гражданском паспорте владельца транспортного средства.

Ю
Да, я это прочитал в законодательстве. Но 19 января 2017 прописался в Крыму, а сейчас обнаружил что с 19 января 2018 машина снята с учета с Вологды. Получается что восемь месяцев машина не на учете. За это то же наказание штраф по ст.19.22 КоАП РФ от 1,5 до 2 тыс. рублей, или могут машину на штраф площадку и более тяжелые последствия? Страховка есть, налог оплачен.
26 сен 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным