24 сен 2018, Дмитрий, Ставрополь

Вопрос о включении кредитора в реестр кредиторов на банкротство.

Здравствуйте! Есть два кредитора. Один кредитор подал иск в Арбитраж суд, а второй нет. После получения исполнительного листа первый кредитор подает на банкротство. А второй кредитор, который не подавал в Арбитраж и не имеет решения суда и исполнительного листа МОЖЕТ присоединиться к реестру кредиторов на банкротство с первым кредитором ?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31684

Здравствуйте! Второй кредитор должен подать в арбитражный суд заявление о включении в реестр кредиторов, приложив к заявлению все необходимые документы подтверждающие имеющуюся задолженность. Другие кредиторы и арбитражный управляющий имеют право подать возражения на данное заявление и данное заявление о включении в реестр кредиторов подлежит обязательному рассмотрению в суде с личным участием кредитора

ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете .

➥§1. Извините, но, Ваш вопрос, содержит мало информации для однозначного ответа. Если Вам не все, понятно в нашем ответе. Мы просим Вас уточнить, свой вопрос. Разберем проблему детально. Для сохранения конфиденциальности перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу».

➥➥§2. Может. Для этого есть несколько способов.★


➥➥➥★§3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу» 

➥➥➥➥★§4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под нашим ответом. Или перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».

NRОРИОН RUS© 2018


Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14179

Здравствуйте!

Да, можно. Именно с требованием о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов необходимо обратиться в АС.

ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 16. Реестр требований кредиторов

6. Требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер, если иное не определено настоящим пунктом.

С Уважением!

Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Конечно может, если располагает необходимыми доказательствами долга, и способ тут один, а не несколько. Для этого ему необходимо подать в Арбитражный суд в рамках дела о банкротстве заявление о включении его требований в реестр требований кредиторов.

Если есть необходимость составить такое заявление - пишите приватный вопрос, либо на эл. почту, указана в анкете. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным