21 сен 2018, Евгения, Апатиты

Выписка несовершеннолетнего ребенка через суд

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. В нашей квартире прописан несовершеннолетний ребенок (17 лет). Ребенок не имеет с нами родственной связи. Мать ребенка выписалась в мае этого года на свою жилплощадь. Ребенок уехал поступать, поступил и остался учиться. Как нам можно выписать ребенка через суд?Имеем ли мы на это право?Какие документы нужно собрать в суд? Приехать учащийся не может, мать ребенка не предпринимает никаких действий по выписке ребенка из нашей квартиры.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31615

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. К исковому заявлению нужно приложить документы на основании которого Вам принадлежит квартира (свидетельство о праве собственности, выписка из ЕГРН, договор социального найма), поквартирную карточку либо иной документ, из которого следовало бы, что ребенок у Вас зарегистрирован, оплатите государственную пошлину за рассмотрение дела в суде в размере 300 рублей.  


Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления, то напишите мне приватный вопрос либо посмотрите на сайте в моем профиле мои контакты, по которым Вы могли бы со мной связаться для обсуждения деталей Вашего дела и нашего сотрудничества 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным