18 май 2018, ОЛЬГА, Балабаново

Повлияет ли отсутствие фотографий в украинском паспорте на получение гражданства России?

Здравствуйте! Мы с Украины, Донецкой обл., оккупированной Украиной. Сын прошел по программе "Соотечественники", имеет удостоверение и печать РВП в паспорте. Подготовили документы на гражданство на 28 мая. 19 мая ему исполняется 25 лет. На Украине в паспорт вклеивается фотография, но сделать это не может, так как паспорт с печатью РВП на Украине недействителен. Для сдачи на гражданство России отсутствие фотографии влияет? То есть документы примут? Вопрос о гражданстве решится положительно?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Это может повлиять, приводите все документы в порядок. Но все на усмотрение УМВД по вопросам миграции. Также могут быть проблемы и с паспортным столом Украины.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. У него есть заграничный паспорт? Вы можете дождаться получения РВП, если документы уже поданы и не выезжать до этого момента 


Истечение срока общегражданского паспорта никак на получение РВП не повлияет.Если он не намерен возвратиться на Украину, то и паспорт не нужен.

в дальнейшем ВНЖ можно оформить и на основании загранпаспорта ( в соответствии с административным регламентом необходимо представить документ, удостоверяющий личность и гражданство. таким документом может быть загран паспорт)


О
У НЕГО НЕТ ЗАГРАНПАСПОРТА.РВП ПОЛУЧИЛ,ПЕЧАТЬ ПОСТАВИЛИ В УКРАИНСКОМ ПАСПОРТЕ.
18 май 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14175

Здравствуйте!

Если фотографию не вклеите, паспорт украинский будет недействительным, следовательно не получите гражданства России, не получите паспорт гражданина России.

Попробуйте решить вопрос через посольство ДНР в Москве. Посольство размещается в городе Москве в штаб-квартире московского отделения Евразийского Союза Молодёжи по адресу Варшавское шоссе, д. 1, W Plaza, 3 этаж, офис 308. 

В противном случае придется обращаться в консульство Украины, для получения документа, который называется Свидетельство о возвращении на родину. Ехать в Украину и решать там вопрос с паспортом.


С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным