19 сен 2018, Валентина, Тюмень

Правомерность до начисления коммунальных услуг

День добрый. УК произвела до начисление за ХВС и Эл. энергию по нормативам на обще домовые нужны собственнику нежилого помещения за период с 01.01.2017 по сегодняшнее число, ссылаясь на постановление №1498 от 26.12.2016. Ранее эти платежи не брались. Правомерно ли данное начисление "задним" числом за 1.5 года. Вопрос именно в правомерности взимать оплату за прошедший период. Правомерна ли корректировка счетов за период более квартала? Спасибо.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31623

Здравствуйте! Такое доначисление задним числом не правомерно, поэтому советую Вам обратиться с жалобой на действия управляющей компании в Жилищную инспекцию Вашего региона и прокуратуру Вашего города, а также имеете право обратиться в суд с жалобой на управляющую компанию

В
Прошу вас аргументировать не правомерность их действий пунктами законов, ссылаясь на них я смогу решить мирно вопрос об отмене данных сумм в счётах мирным путём. Спасибо вам. Жду с надеждой.
19 сен 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31623

пункт 31 постановления правительства Российской Федерации номер 354 "Права и обязанности исполнителя", который непосредственно регламентирует, что имеет право делать Управляющая компания, не содержит в себе право Управляющей компании производить доначисление платежей за прошедший период при отсутствии вины потребителя услуг

19 сен 2018

Здравствуйте. Согласно данному Постановлению тарифы, действующие на ноябрь 2016 года должны применяться до установления новых тарифов, но не больше, чем до июня 2017 года. Перерасчёт возможен на период не ранее срока вступления в силу указанного Постановления. Однако, имеет смысл обратиться с жалобой в жилищную инспекцию с целью проведения проверки правомерности такого перерасчёта.

ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете .

➥§1. Извините, но, Ваш вопрос, содержит мало информации для однозначного ответа. Если Вам не все, понятно в нашем ответе. Мы просим Вас уточнить, свой вопрос. Разберем проблему детально. Для сохранения конфиденциальности перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу».

➥➥§2. Выставление счетов задним числом не законно в принципе.Тем более за прошедший год.

Как правило этот вопрос регулируется договором с Ук и является обязанностью УК.

Вы пишите :

я смогу решить мирно вопрос об отмене данных сумм в счётах мирным путём★ 


К сожалению там где деньги мирным путем не получится.(( Придется подавать в суд на УК.

➥➥➥★§3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу»

➥➥➥➥★§4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под нашим ответом. Или перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».

ОРИОН RUS© 2018


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным