18 сен 2018, Сергей, Вологда

Вопрос по судебному приказу.

Здравствуйте. По судебному приказу списывались деньги со счета, без участия судебных приставов, в пользу банка. Затем через полгода этот же долг стал списываться уже по исполнительному производству с первоначальной суммы, хотя за полгода сумма уже стала меньше. Как действовать в этой ситуации?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6

Здравствуйте.

Если суммы взыскиваются повторно, то необходимо судебным приставам предъявить доказательства того, что ранее они уже были списаны, чтобы приостановить это списание, а затем возвращать излишне уплаченные суммы в судебном порядке.

Либо для начала отменить судебный приказ, подав в суд его вынесший возражения (ст.ст.128,129 ГПК РФ) с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного срока (при наличии уважительных причин пропуска срока).

С
Могут ли выписки с банковского счета со списанными суммами послужить доказательством? И может ли ,например, банк-взыскатель предоставить информацию о действительной оставшейся сумме долга? Спасибо за ответ
18 сен 2018
Злотникова Любовь Геннадьевна
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2832

При необходимости банк представит такие документы в судебном порядке.

18 сен 2018
Адвокат Евстифеева Федоровна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 124

Здравствуйте,вам необходимо в банке взять выписку по счету за период списания долга без приставов.С этой выпиской нужно прийти к приставам, и они сделают отметку о частичном погашении. Излишне взысканные суммы всегда можно вернуть

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

По ст.128,129 ГПК РФ можете отменить судебный приказ. Потом подать в суд заявление на поворот судебного решения ст.443 ГПК РФ и взыскать удержанные денежные средства. Также по второй сумме подавайте претензию и при отказе в суд ст.46 Конституции РФ.

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

вам необходимо обжаловать вынесенное судебное решение после судебного приказа и его отменят. Нарушенные или оспоренные права гарантированно можно защитить в судебном порядке

С уважением


ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете .

➥§1. Извините, но, Ваш вопрос, содержит мало информации для однозначного ответа. Если Вам не все, понятно в нашем ответе. Мы просим Вас уточнить, свой вопрос. Разберем проблему детально. Для сохранения конфиденциальности перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу».

➥➥§2. Нужно разбираться. Но самое простое отменить судебный приказ. по основаниям Главы 11ГПК РОФ.★


➥➥➥★§3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу» 

➥➥➥➥★§4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под нашим ответом. Или перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».

ОРИОН RUS© 2018


Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

В такой ситуации прежде всего вам необходимо выяснить у судебного пристава, какой исполнительный документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Выясните, затем дополните вопрос  этой информацией.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным