17 фев 2018, Евгения, Тольятти

Суд по медицинским вопросам

В какой суд и какие документы нужно подать в случае отказа в медицинской помощи и неверно поставленном диагнозе?
В 2012 году в онкоцентре в Самаре были проведены 2 операции, по результатам которых назначено комплексное дообследование с целью уточняющей диагностики. За 5 лет не было рекомендовано и проведено необходимых диагностических манипуляций с учётом жалоб. Я обращалась и по направлению, и платно через кассу, мне намеренно выдавали ложные заключения по узи. Пытались ввести в заблуждение. Я бы хотела вернуть свои деньги по оплаченным чекам. А также компенсацию за моральный ущерб.
Какой комплект документов необходимо предоставить для обращения в суд? Сколько стоят ваши услуги? Оформляете ли вы жалобы, претензии по таким вопросам? Были ли в вашей практике удачные, выигрышные суды по медицинским вопросам?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте. Если вы хотите подать в суд, то сначала вам необходимо иметь на руках заключение независимого эксперта в области медицинских услуг, который подтвердит, что лечение проводилось неверно. Без этого шансы выиграть дело нет. К тому же чтобы давать консультацию в данном вопросе нужно видеть хотя бы мед.документы и почему вы считаете, что вам неправильно поставлен диагноз. В любом случае запрашивайте в мед учреждениях где вы обследовались и лечились выписки из амбулаторной карты или выписки из истории болезни. Только на основании этих  документов можно рассматривать перспективу. А так иск подается в городской суд. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте.  Полностью согласен с коллегой, иск могу для вас подготовить, но нужны будут доказательства.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным