18 сен 2018, Евгений, Шилово

Спор вокруг сарая, расположенного на границе участка.

Сарай построен в 1960 году. Одна из стен стоит на границе участков - вместо забора по устному согласию между соседями. Эти люди давно умерли. Соседский участок был заброшен 25 лет. В 2017 году появился новый хозяин. В этом году он начал строить дом. Недавно сказал, что его не устраивает сарай, я на Вас подаю в суд т. к. нет границы между смежными участками в 1 метр. Я этот сарай не строил т. к. я все это получил по наследству от своих родителей. Скажите пожалуйста, как быть? Спасибо.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!

Вам необходимо провести межевание и определить границы участков. После этого, если ваш сарай действительно нарушает границы соседа, то вам придется его сдвинуть.

С уважением,

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31607

Здравствуйте! 


Если подали в суд, то нужно подготовить и подать в суд Ваши возражения относительно поданного на Вас искового заявления и активно участвовать при этом в суде, предоставляя суду все имеющейся доказательства обосновывающие Ваши позицию, в том числе и указываете, что такой порядок пользования уже сложился в результате пользования участком в течение 25 лет

ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете .

➥§1. Извините, но, Ваш вопрос, содержит мало информации для однозначного ответа. Если Вам не все, понятно в нашем ответе. Мы просим Вас уточнить, свой вопрос. Разберем проблему детально. Для сохранения конфиденциальности перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу».

➥➥§2. Увы подать в суд это право каждого. Как Вашего соседа так и Ваше. Ничего страшного в этом нет. Подаст напишите на его иск возражения.

Как и что писать зависит от конкретных обстоятельств.

➥➥➥★§3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу» 

➥➥➥➥★§4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под нашим ответом. Или перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».

ОРИОН RUS© 2018


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным