18 сен 2018, Василий Николаевич, Луховицы

Работа без договора

Производил ремонт квартиры без письменного договора. Когда работа была выполнена на 90 процентов, заказчик выгнал не заплатив. Есть ли какая возможность взыскать с него деньги за выполненную работу?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 9
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Взыскать можно только в судебном порядке. Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании средств за выполненную работу. Нарушенные или оспоренные права гарантированно можно защитить в судебном порядке

С уважением


Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

По ст.140 УПК РФ в силу ст.159 УК РФ подавайте заявление. Какие есть доказательства?


Здравствуйте.

Если сможете подтвердить, что выполняли работы именно  Вы именно у этого заказчика и сумму, о которой договаривались, то можно пробовать.

Доказательством могут служить любые документы, а также свидетельские показания.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31697

Здравствуйте! Если Вы сможете доказать факт выполнения работ без договора, то тогда Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании выполненных работ и процентов за пользование чужими денежными средствами, ссылаясь при этом на положение статей 309-310, 1102 и 395 Гражданского Кодекса Российской Федерации

Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Обратиться в суд, конечно, правильно вам советуют коллеги. НО!

Но для начала нужно официально предъявить Заказчику Претензию. Мол, так и так, выполнили работу такую-то-такую-то, на такую-то сумму. Просим вас рассчитаться в срок до такого-то. И обязательно чтобы было подтверждение, что Заказчик принял/получил эту Претензию. И срок поставить. Не менее 10 дней. А вот если он не выполнит этого, тогда готовьте исковое заявление в суд. В течении трех месяцев получите свои деньги. Но может быть и раньше. Это уже зависит от обстоятельств дела.

ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете .

➥§1. Извините, но, Ваш вопрос, содержит мало информации для однозначного ответа. Если Вам не все, понятно в нашем ответе. Мы просим Вас уточнить, свой вопрос. Разберем проблему детально. Для сохранения конфиденциальности перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу».

➥➥§2. Можно . Теоретически можно. Но на практике весьма сложно собрать доказательную базу факта заключения такого договора.

Если она у Вас есть то вперед в суд.

►Гражданский иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.★


➥➥➥★§3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу» 

➥➥➥➥★§4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под нашим ответом. Или перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».

ОРИОН RUS© 2018


Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Есть такая возможность, даже без суда можно, практика имеется.

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Уважаемый Василий Николаевич, практически невозможно, что-либо сделать. На будущее, разбивайте работу на этапы, которые заказчик должен оплачивать, чтобы не было так больно, если не заплатит. Да и про "закладки", вроде яйца в стене, не стоит забывать.

Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

В подобных случаях шансы добиться справедливости невелики, но всё же есть. Прежде всего, необходимо направить заказчику акт выполненных работ по форме КС 2 и справку о стоимости выполненных работ по форме КС 3, формы утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 11 ноября 1999 г. N 100
"Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ". И предложить в срок 7 дней со дня получения данных документов оплатить выполненные работы. Заказчик, конечно же, рассчитываться не будет, и тогда придётся подавать иск в суд, заранее позаботиться о том, чем вы будете доказывать факт выполнения работ вами, а а также обратиться в суд с ходатайством об обеспечении доказательств в виде осмотра квартиры, в которой вы проводили ремонт. Учитывая, что письменного документа о стоимости работ у вас нет, потребуется проводить экспертизу для определения их стоимости.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным