17 сен 2018, Антон Юрьевич, Могилёв

Просрочен паспорт.

Я гражданин РФ. Живу с видом на жительство в Беларуси. Паспорт РФ просрочен (мне 54) и в нем нет никакой регистрации. Как быть?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14179

Здравствуйте!

Согласно п. 80 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного приказом приказ МВД России от 13.11.2017 № 851, выдача и замена паспортов гражданам, проживающим за пределами Российской Федерации, осуществляется подразделениями по вопросам миграции по месту обращения таких граждан.

Необходимо обратиться в консульство России в РБ с письменным заявлением на имя консула о замене паспорта (с отметкой на втором экземпляре). Регистрация, ее отсутствие, при этом значение не имеет.

С Уважением!

Здравствуйте.

Чтобы восстановить просроченный паспорт, регистрация Вам не нужна. Паспорт возможно восстановить по месту обращения. То есть, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в любой МФЦ на территории России, также придется заплатить штраф.

Если Вы планируете остаться в России, то Вам необходимо сделать временную или постоянную регистрацию. Временную регистрацию возможно оформить, например, по адресу, где Вы будете снимать жилье.

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Вам необходимо обратиться в посольство Беларусии о замене просроченного паспорта. Нарушенные или оспоренные права гарантированно можно защитить в судебном порядке

С уважением


Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!

Подавайте заявление на замену паспорта, оплатите штраф, паспорт вам выдадут.

С уважением,

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31681

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением о выдачи Вам паспорта, заплатите штраф и получите паспорт гражданина Российской Федерации

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Уважаемый Антон Юрьевич, смотрите сайт гос.услуга. Ищите ближайщее МФЦ на территори РФ, например Брянск, и оформляйте паспорт.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным