16 сен 2018, Борис, Нижнеудинск

Как наказать управляющую за отсутствие воды в системе отопления в летний период, из-за чего батареи преждевременно выходят из строя?

Как наказать управляющую за отсутствие воды в системе отопления в летний период, из-за чего батареи преждевременно выходят из строя?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете ☺.

✸§1. К сожалению, текст Вашего вопроса, содержит мало информации для однозначного ответа. Поэтому если Вам не все, понятно в ответе уточните свой вопрос. Разберем проблему детально.

✸§2. В основе решения любого вопроса лежит достоверная и полная информация. Неверная и недостоверная информация всегда создаёт проблемы.

То, что Вам говорят - это просто слова. Как правило, это либо не компетентность, либо циничный обман.

Поэтому для правильной оценки ситуации делаем так:

1.) Первый шаг.

Изучаем эти законы (Именно изучаем, а не смотрим по диагонали):

➠ Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ

➠ Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27.07.2006 N 149-ФЗ

✔✒В них подробно написано, как нужно писать обращения к органам власти.

2.) Второй шаг.

Пишем заявления о предоставлении достоверной и полной информации  тем кто Вам ответил формально или неправильно.

3.) Третий шаг.

Отправляем заявления заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Можно для ускорения процесса обратиться и через сайты этих организаций.

4.) Четвёртый шаг.

Если не ответили в течении 30 суток подаем в суд на чиновников административный иск по правилам ст. 126, 220, 218 КАС и требуем признания их бездействия и нарушения сроков на ответ незаконными.

5.) Пятый шаг.

Если ответили вовремя и Вас ответ не устроил. Анализируем ответ и действуем с учетом сложившейся ситуации. ★

★§3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу

★§4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под нашим ответом. Или перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».

ОРИОН RUS© 2018



Б
Все что Вы описали пройдено. То какие ставил вопросы и получал ответы тоже есть. Мелкоту можно просто отбросить, так на данном этапе уже написали на самого Лебедева и в СМИ и в коллегию верховного суда (пере повторился) напишите адрес куда скинуть ту информацию про Лебедева сами произведете оценку, а то как считают порой что я тут лаптем щи хлебаю
16 сен 2018
ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

)) Вот как раз "мелкоту " не стоит отбрасывать. Как правило путь к победе основан на мелких деталях ))

16 сен 2018
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6037

Напишите жалобу в местный отдел жилищно коммунального хозяйства. Можете так же в суде требовать возмещение причиненного ущерба. Нарушенные или оспоренные права гарантированно можно защитить в судебном порядке

С уважением


Б
О том, что свои права можно защитить в суде я и сам в курсе, но уже несколько судов и не только от меня и других людей против управляющих еще ни кто не выиграл, а вы говорите о том что их можно решить через суд.Скажу так, что на данном этапе мною подана жалоба в коллегию судей на самого Лебедева на его бездействия и пере адресации моих жалоб тому на кого жалуюсь. Что теперь можете сказать? Вот как защитить свои права, а у вас это стандартный ответ, что надо обращаться в суд. Такой ответ ни о чем, и каждый об этом знает.
16 сен 2018
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6037

Если у вас есть вынесенное судебное решение не в вашу пользу то необходимо обжаловать в апелляционном порядке. Кроме того для более подробной консультации необходимо ознакомиться с материалами дела.

16 сен 2018
Б
Вот так со своего вопроса для себя не нашел ничего полезного. Апелляция проиграна, даже при попытке отвести судью это в обще абсурдная тема, замечания на протокол и еле слышимая аудиозапись суда ни как не повлияла даже на кассацию. Из 10 примерно поданных кассаций по разным делал ни одну не передали в кассацию, все верно и правильно вынесены решения. Вот такая судебная практика. Можно просто вваливать деньги в разные консультации, но оставаться со своими не решенными проблемами. Как говориться, корову продали деньги пропили, и остался наедине.
16 сен 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31486

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на бездействие управляющей компании в Жилищную инспекцию Вашего региона, просите инспекцию привлечь к административной ответственности саму управляющую компанию и ее директора в соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за ненадлежащее управление жилым домом

Б
Если бы можно было тут выложить все обращения жалобы и отписки, то устали бы их читать. Последняя жалоба как раз отправлена была в жилинспекцию, ее естественно переадресовали проверить представителю кто курирует наш город. В жалобе было 6 подписей жильцов об отсутствии воды в системе отопления и это было отправлено в конце июля, а 28 августа этот инспектор готовит ответ, что на момент проверки система отопления была заполнена водой, как это делается пояснять не надо, а 14 сентября я получаю этот ответ, что при проверки система была заполнена, я поднимаюсь к старшей по дому, которая подписывала этот акт и прошу ее посмотреть есть вода в системе отопления или нет, зашли открыли кран воды нет, звоню представителю и говорю что нет не было и ни когда ее и уже на протяжении 5 лет как с этой системой воюю не было этой воды на что получил ответ, но ведь на момент проверки она было, тут жирная точка. Ну и как доказать, хотя уже и видео засняли.
16 сен 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31486

Кроме того, как действовать путем подачи жалоб в различные инстанции, в том числе и судебные предложить ничего не могу, единственное, что ещё можно посоветовать, так это по возможности, обратить внимание СМИ на Вашу проблему, осветить вопрос в средствах массовой информации, может быть это поможет решить вопрос

16 сен 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31486

Ещё поставьте вопрос о смене управляющей компании на общем собрании жильцов дома, выберите другой способ управления дома (непосредственное управление, ТСЖ) либо прголосуйте за заключение договора с другой управляющей компанией в соответствии с требованиями Жилищного Кодекса Российской Федерации

16 сен 2018
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Вам следует обратиться в органы Роспотребнадзора с требованием провести проверку и привлечь к административной ответственности УК за нарушение соответствующего СанПин . После получения ответа и соблюдения претензионного порядка, обратиться в суд с иском об обязании исполнителя устранить нарушения. 


С уважением.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным