13 сен 2018, Асхаб, Кизилюрт

На раздел имущества

Здравствуйте у меня вапрос такой.. В тот момент когда я женился у имел частный дом.. Сейчас по семейним обстоятельства мы разводимся. Что она имеет. От меня при разводе. Имеет ли она доля дома моего. И дочка у нас. Двух месячный.. Доля дома толко моя по дамовой книге .. А приписан я и дочка наша..?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Кривошапов Владимир Сергеевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 24

если супруга не вносила существенных улучшений в имущество, то доля ей при расторжении брака не положена.

ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете .

✸§1. К сожалению, текст Вашего вопроса, содержит мало информации для однозначного ответа. Поэтому если Вам не все, понятно в нашем ответе уточните, пожалуйста, свой вопрос. Разберем проблему детально. Можно в комментарии под нашим ответом. Или перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

✸§2. Согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ пропорционально присужденному имуществу при разделе совместно нажитого имущества

СПРАВОЧНО

СК РФ Ст 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. ★


Однако дом был Ваш до брака. Следовательно это лично Ваше имущество и разделу оно не подлежит.

★§3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу»

★§4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под нашим ответом. Или перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».

ОРИОН RUS© 2018


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным