11 сен 2018, Олег, Кондрово

Снятие ареста со счета.

Судебный приказ от 24.04.2018 N2-118/2018.Был наложен штраф в размере 6941.52. В пятницу ,7 сентября ,оплатил.Хочу узнать-снят ли арест с моего счета .Если нет-почему?Что еще должен выполнить?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

Олег, полагаю, что арест еще не снят, т.к. обычно после получения приставом документов об оплате он снимает арест/ограничения со счета в течение 3-х дней. А банк должен это сделать не позднее следующего дня, после получения документов от ФССП.

С Уважением!

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Вы можете выяснить информацию на сайте службы судебных приставов по вашей фамилии. Приставы исполняют и приказы судебные. Нарушенные права гарантированно можно защитить в судебном порядке



Оцените ответ если он вам полезен


Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Арест со счета снимает судебный пристав- исполнитель, который его наложил. После оплаты Вами задолженности арест не снимается автоматически, хотя это является нарушением Ваших прав.  Практика в стране такова: Судебному приставу - исполнителю Вы должны предоставить документ об оплате , на основании которого он вынесет постановление об отмене мер по снятию ареста и обращению взыскания  на Ваш счет. Данное постановление он обязан направить в Банк (по электронке, но она обычно не работает), или отвезти самостоятельно. Приставы обычно ограничиваются тем, что выдают Вам на руки копию постановления, которое Вы несете в Банк, и в течение 3 -х дней арест снимают. 



Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным