20 мар 2018, Ирина, Ессентуки

Пособие по беременности и родам,как поступить выходить на работу или нет из декректа в декрет

Здравствуйте. Я сейчас в декрете,нахожусь по уходу за ребенком до 3-х лет.В апреле 15.04.2016 года были роды (кесорево).В июне 2018 обещают нам садик,но мы хотим еще малыша,врач дал добро и возраст уже поджимает. Как мне лучше поступить,сразу идти в декрет или чуть поработать, но не больше 6 месяцев,хотим родить в феврале 2019. Зарплата у меня была 17000 рублей,а сейчас платят 20000 рублей в месяц, я сама инженер-технолог, а детские до 1,5 лет получала 7200 рублей, а сейчас 50 рублей в месяц, работаю 8 лет.Какие выплаты мне полагаются и сколько я получу по бир,и по уходу до 1,5 лет, ведь нужно выбирать пособие,все не дадут. Единовременное мне не дадут т.к муж официально не работает.Заранее большое спасибо,Ирина.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629

Вопрос более житейский чем юридический. В самом вопросе уже есть ответ на него.

Вы прекрасно ориентируетесь в порядке расчета пособий по БиР. Поэтому основное большинство в таких случаях формально выходят на работу на 1-2-3 месяца и после этого уже идут в следующий отпуск по БиР. Соответственно расчет происходит по доходам отработанным за последние месяцы (в вшем случае из 20 000).

Кстати по единовременному пособию, почему считаете, что не дадут. Обязаны. Приказ Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 № 1012н, мужу только надо взять справку из органа соцзащиты, что такое пособие ему не выплачивалось, а вам представить в свою бухгалтерию заявление, св-во о рождении и справку мужа из соцзащиты.

По вопросу какие выплаты полагаются и в каком размере посмотрите в инете, информации достаточно.

Не забудьте о "путинском" ежемесячном пособии в размере прожиточного минимума на ребенка, оно назначается органами соцзащиты при условии, что ежемесячный душевой доход на каждого члена семьи ниже полуторного размера прожиточного минимума трудоспособного человека.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным