28 авг 2018, Марина, Бор

Как исправить ошибку?

Здравствуйте, в трудовой книжке произведена неправильно запись - месяц увольнения. Как исправить?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Вам нужно написать, что запись номер такая то недействительная на следующей строке сделать запись, которая правильная

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Уважаемая Марина, ничего зачеркивать нельзя, надо в следущей графе написать, что запись под номер таким-то считать недействительной. В следующей графе уже написать, что именно Вам надо.

Здравствуйте.

Нужно руководствоваться Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69
.

В соответствии с пунктом 1.2 в разделе "Сведения о работе" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неправильных записей не допускается. При необходимости изменения конкретной записи после последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна".

После этого производится правильная запись: "Принят по такой-то профессии (должности)" и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись. 



Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Если работодатель уже не существует (хотя бы в реорганизованном виде), то остаётся только вариант обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта - факта действительного месяца увольнения.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным