24 авг 2018, Алексей, Астрахань

Лишение прав.

Здравствуйте Светлана Игоревна! Меня зовут Алексей. У меня лишение прав за обгон на пешеходном переходе. Это повторное нарушение в течении года. Вынес решение мировой судья. Подали жалобу в районный суд- оставили решение без изменения.Теперь подали жалобу в областной суд. Дело сейчас на этом этапе. Можно ли на что-то надеяться, и поможет ли ходатайство о замене лишения на штраф?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 7
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!

Не думаю, что вашу жалобу удовлетворят.

С уважением,

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Уважаемый Алексей, задавайте приватные вопросы юристу, которому Вы пишите. Надеятся можете быть и можно, только для этого надо изучить всем материалы, чтобы ответить на Ваш вопрос.

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Да, Вы вправе заявить о замене прав, но для этого нужно хорошо и убедительно обосновать, для чего они Вам необходимы. Например, что без них вы не сможете выполнять свои трудовые обязанности или возить инвалида, или у Вас есть дети, которых нужно возить туда- то.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Да, Бывает, что и пересматривает областной суд, главное нужны веские причины для этого.

ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете ☺.

✸§1. К сожалению, текст Вашего вопроса, содержит мало информации для однозначного ответа. Поэтому если Вам не все, понятно в нашем ответе уточните, пожалуйста свой вопрос. Разберем проблему детально. Можно в комментарии под нашим ответом.

✸§2. Увы как это не печально. Не поможет.★


★§3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу в приватном порядке. 

★§4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под нашим ответом.

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».

ОРИОН RUS© 2018


Здравствуйте.

Зависит от многих обстоятельств. В том числе, от того, какое правонарушение было совершено первоначально, исполнено ли постановление, другие смягчающие обстоятельства, определенные ст.4.2 КоАП РФ.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

здравствуйте!

Алексей, у вас отягчающее обстоятельство: повторное совершение однородного административного правонарушения (как вы пишите, это повторное нарушение в течение года). Вряд ли суд будет на вашей стороне. Только если предоставите очень веские аргументы.

В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с КоАП РФ. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (ч. 1 и ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ).

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным