13 фев 2018, Владимир, Сольцы

Как признать сделку недействительной

Здравствуйте. Продали дом и земельный участок. За дом деньги получили по сертификату, а за землю должны по договору отдавать в рассрочку по пять тысяч рублей в месяц. С 2015 по 2020 г. Но выплаты не производятся и деньги не выплачиваются. На данный момент там проживает покупательница с детьми. Можем ли мы расторгнуть договор и признать сделку не действительной?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте. Поскольку частичная оплата определена в рассрочку, то признать договор недействительным вы не можете, но вы можете либо  подать иск о взыскании неустойки или о расторжении договора рассрочки в связи с нарушениями графика. Для более полной консультации нужно знакомиться как с самим договором, так и с договором рассрочки. Если заинтересует предложение, то можете написать мне на эл.почту lar.titowa@mail.ru Изучение документов на переспективу 1500 рублей. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Вы вправе расторгнуть ДКП через суд, поскольку неисполнение условий по оплате предмета продажи является существенным нарушением обязательств по договору, что дает Вам право на расторжение договора. 

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.


Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на электронную почту sarmina_elena@mail.ru В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.



Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Через суд можно, не проблема.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным