13 фев 2018, Александр, Нижний Новгород

Почему отказано в начислении пенсии

С мая 2004 года я на смешанной военной пенсии, Для перехода на гражданскую пенсию
в пенсионном фонде мне сказали, что нужно собрать архивные справки со всех мест работы где работал ранее. Когда это было сделано...мне в пенсионном фонде отказали в начислении пенсии так как не хватает трудового стажа. Общий трудовой стаж у меня 34 года... Для граждан родившихся до 1967 года ...в 2018 году минимальный стаж 8 лет..Тогда не понятно почему я получил отказ
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629
Обращайтесь с жалобой на имя руководителя местного отделения пенсионного фонда, потребуйте письменного ответа (отказа) на Ваше заявление. Только после этого появятся причины отказа, которые можно уже будет обжаловать в суде. Сейчас разговор ни о чем, нет письменного ответа с разъяснением причин отказа, нет и темы для обсуждения.
Зубринович Юрий Иванович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 9

нет письменного ответа с разъяснением причин отказа, а поэтому нет возможности подсчитать выслугу лет. при этом военнослужащие, которые были уволены из рядов российской армии по достижению ими определенного периода пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с внутренними должностными перестановками, а на момент подписания приказа об увольнении достигли возраста 45 лет. Причем общий трудовой стаж должен составлять 25 лет, из которых ½ отдана службе.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным