27 июл 2018, Виктория, Котлас

Как добиться справедливости в борьбе с УК.

Добрый день. Я живу на 5 (крайнем) этаже. После ремонта крыши, пять лет подряд во время потайки, нас заливает. Четыре года УК компенсировала ущерб, а последний год нет. Все суды я проиграла, т.к. нет договора с УК. А сейчас они на меня подали в суд, чтобы я оплатила услуги юриста, поскольку в тот момент в штате юриста не было. Как такое может быть? Все годы я этого юриста вижу, а в штате ее нет. И как такое может быть: мне причинили ущерб, а в результате я буду платить компенсацию УК? И на каком основании мне УК каждый месяц присылает квитанции, если ответственности никакой. Теперь понятно, почему УК ведут себя спокойно, и делают все, что хотят. Мои претензии к компании ООО «УправДом плюс». ( сейчас они ООО» УправДом плюс 1»).
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Виктория. Чтобы понять почему вам суд отказал, надо видеть решение суда. Что касается взыскания с вас услуг юриста, то это уже сложившаяся практика. В данной ситуации, вам надо обжаловать решение суда, если не прошло 6 месяцев и писать возражения на иск УК. Могу помочь, но услуга платная. Если заинтересует предложение высылайте сканы решения и иска мне на почту lar.titowa@mail.ru Спасибо, что обратились к нам на сайт. 

В
Суд отказал, т.к. нет договора с УК, претензия не по адресу. Подавать надо на ТСЖ, а там документы все составлены так, что и эти суды я тоже проиграю.
27 июл 2018
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Виктория. Как составлены документы, это проблемы ТСЖ. Никогда не надо так себя сразу настраивать на негатив. Вышлите мне на эл.почту хотя бы ваш последний иск и я вам сделаю новый как положено. По стоимости смогу определиться после просмотра документов. Сразу хочу сказать в пределах 5-7 тыс.руб.

27 июл 2018
В
Спасибо за отзыв, но я хотела наказать УК, а не жильцов своего же дома.
27 июл 2018
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Надо за требовать у ТСЖ и УК копии договоров на обслуживание общедомового имущества, чтобы понять за что ответственна УК и ТСЖ. Тут есть нюанс относительно того, что общедомовое имущество жильцам дома не принадлежит, оно является собственностью государства либо муниципалитета.

27 июл 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным