26 июл 2018, Анна, Буй

Вопрос по программе "Молодая семья".

Добрый день, Надежда. Скажите пожалуйста - мы многодетная семья, кол-во детей 3, нам до 35 лет. Мы покупали жилье в 2014 г. на материнский капитал+субсидия за 3 ребенка в размере 300000 руб. и часть собственных средств. Площадь жилья 48 м2. По программе молодая семья нам положено что-то или уже нет, так как было использована субсидия на многодетную семью?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31614

Здравствуйте!Вы можете попробовать обратится с заявлением в Вашу местную администрациюо включении Вас в число участников программы, так как на данный момент, не смотря на то, что Вы имеете жильё, учётная норма жилья на каждого члена семьи у Вас все равно позволяет считать Вас нуждающимися

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Здравствуйте!

Для того чтобы стать участниками программы вы должны соответствовать ее условиям.


Приложение. Правила предоставления молодым семьям Костромской области социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

8. Участникоhttp://docs.cntd.ru/document/438873273м Программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка или более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка или более, соответствующие следующим требованиям:


а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия администрацией Костромской области решения о включении молодой семьи - участницы Программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет; 

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 9 настоящих Правил; 

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
9. В настоящих Правилах под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.


При определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения учитывается суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма, и (или) жилых помещений и (или) части жилого помещения (жилых помещений), принадлежащих членам молодой семьи на праве собственности.

Полный текст: http://docs.cntd.ru/document/438873273

Если соответствуете критериям программы, то подавайте заявку в Администрацию.


С Уважением!

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9723

Здравствуйте. Нет, не положено, так как у вас есть жил площадь

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным