23 июл 2018, Сергей, Брянск

Надбавки к должностному за выполнение задач, связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время и ИВС.

Я являюсь сотрудником полиции в должности дежурного ИВС. Ежемесячно мне выплачивается надбавка за особые условия 10%. Согласно должностной инструкции, я выполняю обязанности по конвоированию подозреваемых и обвиняемых. Надбавка за данную работу мне не производится.

Правильно ли это? Если не правильно, то положена ли мне надбавка и в соответствии с какими приказами МВД?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9680

Здравствуйте.

На основании приказа МВД России № 106 от 20 февраля 2012 года «О размерах надбавки к должностному окладу сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время, и утверждении перечня отдельных должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых устанавливается надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время», Вам должна выплачиваться надбавка за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время в размере 20 %

с
приказ № 106 от 20.02.2012г отменен.
23 июл 2018
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9680

ПРИКАЗ МВД РФ от 21.05.2018 N 314
"О РАЗМЕРАХ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАЧ, НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫХ С РИСКОМ (ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ) ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ В МИРНОЕ ВРЕМЯ, И УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТЕЙ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИ ЗАМЕЩЕНИИ КОТОРЫХ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ НАДБАВКА К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАЧ, НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫХ С РИСКОМ (ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ) ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ В МИРНОЕ ВРЕМЯ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.06.2018 N 51348)

23 июл 2018
Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Обзор документа

Скорректирован порядок осуществления дополнительных выплат отдельным категориям сотрудников ОВД.



Приказ МВД РФ от 25 июня 2012 г. № 625 “О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты МВД России” (не вступил в силу)

9 августа 2012

уточнить у РП можно ли считать п. 2 как основание распространения с 1.07.12 изменений?


1. Внести изменения в нормативные правовые акты МВД России согласно приложению.


2. Выплаты, предусмотренные настоящим приказом, производить с 1 июля 2012 года.


Министр

генерал-лейтенант полиции В. Колокольцев

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 августа 2012 г.


Регистрационный № 25101


Приложение

к приказу МВД РФ

от 25 июня 2012 г. № 625

В частности, вводится ежемесячное поощрение за особые достижения в службе в размере 20% от должностного оклада для замначальников отделов следующих подразделений полиции: по организации охраны общественного порядка, конвоирования подозреваемых и обвиняемых, исполнения административного законодательства; взаимодействию с региональными и местными властями; лицензионно-разрешительной работе; вневедомственной охраны; обеспечения безопасности дорожного движения (кроме строевых подразделений). Аналогичная выплата полагается лицам, занимающим в указанных подразделениях равные должности и выше (кроме начальника полиции, территориального органа, учреждения, организации и его заместителя).


Указанное поощрение в таком же размере выплачивается заместителю начальника отдела, лицам, занимающим равные должности и выше, в подразделениях центрального аппарата МВД России, входящих в состав полиции и подразделений предварительного следствия.


Поощрение в размере 30% от оклада положено заместителям Министра, а также сотрудникам аппаратов Министра и его первого зама.


Увеличен размер ежемесячной надбавки за особые условия службы летному составу авиаподразделений органов внутренних дел (с 50 до 100%). Предусмотрен одинаковый ее размер для сотрудников всех подразделений, учреждений и организаций МВД России, расположенных в Москве (65%) и Московской области (60%). Курсанты находящихся в этих регионах образовательных учреждений могут рассчитывать на 15% надбавку.


С 15 до 60% выросла надбавка за выполнение спецзадач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время, для сотрудников подразделений по охране метрополитена. На надбавку в размере 20% могут рассчитывать сотрудники подразделений по охране диппредставительств и консульств иностранных государств, административных зданий, досмотру пассажиров, багажа, грузов, осмотру и контролю техсостояния подвижного состава для спецперевозок. Аналогичная надбавка выплачивается сотрудникам строевых подразделений полиции по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий. Могут рассчитывать на нее и те, кто хотя и не служит в подразделениях ППС, ДПС, вневедомственной охраны, охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, но выполняет возложенные на них функции.


Вышеназванные выплаты производятся с 1 июля 2012 г.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным