11 июл 2018, Наталья, Москва

Межевание

Добрый день! Мы выполнили межевание участка. В результате оказалось, что границы нашего участка не совпадают с границами нашего участка указанного на публичной карте. На публичной карте соседний участок лежит на границе нашего участка. Что нам делать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Наталья. Здравствуйте. Вам необходимо собрать документы на участок (свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт и межевой план) и обратиться в отдел архитектуры администрации, чтобы они привели публичную кадастровую карту в соответствии с документами, либо обратиться с заявлением в Росреестр. Полагаю, что это ошибка, которая может быть устранена. Согласно статье 28 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ, кадастровая ошибка — это воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости ошибка в документе, на основании которого вносились сведения в государственный кадастр недвижимости. Ошибка признается кадастровой, если неверные данные содержались в документах, которые были предоставлены в орган кадастрового учета (например, ошибки, допущенные при определении координат характерных точек границ земельного участка). 


Либо обращаться в суд общей юрисдикции с исковыми требованиями об установлении фактических границ земельного участка и устранении кадастровой ошибки. Спасибо, что обратились к нам на сайт.





Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным