11 июл 2018, Анастасия, Кемерово

Компенсация за моральный ущерб.

Здравствуйте.заказали кухню привезли через 45 дней,привезли столешницу со сколом и поврежденую дверцу.в бумаге о доставке мы это написали,потом поехали в магазин и написали притензию о замене товара это было 28 февраля,мы писали продовцу она не давала нам ни какой информации потом выяснилось что ничего не заказано,прошло 3 месяца все это время я писала продовцу она нам написала что все заказано это было 21 мая обещала что 26мая все приедет,начался июнь месяц продовец только обещала,дозвонились до руководства они проверили бумаги и как оказалось нашу столешницу с дверцой так и ни кто и не заказал,я хотела написать повторную претензию но директор пообещала что сама все возьмет под свой контроль и закажет 13июня ,обещала что через 2 недели все предет.Мы звонили в начале июля нам сказали что они закрыли ИП ,разбираются со старыми заказами.Сегодня 11июля нам до сих пор не дают ни какой информации,а говорят что все пришло ,но мы ждем, ждем якобы все пришло ,но руководсво салона тоже то не отвечает на звонки то не отвечает на сообщения.Можно ли подать иск на моральную компенсацию??? я не могу пользоваться кухней так как раковина у нас не установлена,ждем замены столешницы.Ждем с марта месяца.4,5 месяца ожидания и все только обещания.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Матросова Татьяна Александровна
Отзывов: 23 Ответов на сайте: 1909

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!


Вы можете написать претензию в адрес компании. В претензии напишите свои требования; напишите о пропущенных сроках. Можете установить новый срок доставки. В случае пропуска нового срока, можете отказаться от товара, попросить обмен товара или возврат денежных средств.


Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. 


В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда.


Если вы писали заявления, то можно квалифицировать заявления в качестве претензий. Вы можете сейчас обратиться в суд.


Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, искового заявления, документов, заказать персональную консультацию.

Вы можете написать в личные, приватные сообщения.

Мой адрес электронной почты: pravouslugi1@yandex.ru


С уважением, Матросова Т.А.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным