03 июл 2018, Юлия, Улан-Удэ

Как получить страховку в случае смерти пострадавшего?

Здравствуйте! Мой дедушка погиб под колесами "хлебовозки", на тротуаре произошел наезд, повлекший гибель. Мы обратились в страховую компанию виновного водителя для возмещения сумм ущерба - пришел отказ, необходимо предоставить страховщику документы подтверждающие факт и размер возмещенного вреда и доказывающих что причинителем вреда, вред потерпевшим возмещен не в полном объеме. Что это за документы? В судебном решении присутствует фраза, что водитель оказывал помощь, частично возместил ущерб, фактически дал 10 000 руб.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31695

Здравствуйте! Предоставьте страховщику данное решение суда, если еще его не предоставляли. Вообще требования страховой компании не правомерны и не основаны на законе. 


Поэтому в случае отказы в выплате или затягивания выплаты Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявление о взыскании суммы страхового возмещения со страховой компании

Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Юлия. Документами подтверждающими факт и размер возмещенного вреда являются расписки, платежные поручения, денежные переводы и т.п. Документами подтверждающими факт того, что ущерб возмещен не в полном объеме может говорить сумма, которая была присуждена судом и фактическая выплата (я про документы которые указала выше).  А так, чтобы более грамотно вас проконсультировать по этому вопросу нужно видеть само решение суда и отказ страховой. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным