25 май 2018, Ольга, Суровикино

Моему ребенку в школе хотят заменить классного руководителя на нового, но большинство детей не согласны т.к. им нравится старый классный руководитель.

Мой ребенок решил перейти в 10 класс, одна из причин очень хороший классный руководитель. Теперь этого учителя у нас забрали, предоставили совсем противоположного. Половина детей из класса отказываются идти в 10 класс, по этой причине у детей истерика, а это на кануне ОГЭ. Дети обратились к завучу с просьбой оставить хорошего учителя, получили отказ по причине, что плохой учитель хочет выпускной в 11 классе, но дети этого не хотят.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31692

Здравствуйте, может по этому вопросу обратиться к Учредителю школы, т.е. в Администрацию муниципального образовани с коллективным письмом, также необходимо ознакомиться с Уставом образовательного учреждения, он в открытом доступе на официальном сайте школы.

О
Открыто подписаться не можем потому что потом будет плохо нашим детям а к администрации обращались и они ответили что плохой учитель хочет выпускной в 11 классе
25 май 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31692

Тогда могу посоветовать обратиться с жалобой ещё в прокуратуру, но все жалобы необходимо подавать их подписывая, так как анонимные жалобы не будут рассматривать, напишите коллективную жалобу, вряд ли тогда всем детям могут препятствовать в обучении

25 май 2018
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733
Здравствуйте. Вам нужно собрать коллективную жалобу и обратиться в ваш отдел образования.
Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день, Ольга. Поможет коллективное обращение родителей в управление образования местной администрации. если вы видите еще и нарушение прав вас и ваших детей, в последнее время прокуратура неплохо справляется с нарушениями в сфере образования.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным