07 фев 2018, Ольга, Ставрополь

ГРАЖДАНСТВО

как получить сыну паспорт выехавшему с Украины до 16 летия и не возвращавшемуся в Украину получить российский паспорт пойти служить в армию ??? спасибо...
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238
Здравствуйте. Для того, чтобы получить паспорт гражданина РФ, необходимо сначала получить РВП, потом ВНЖ, а затем гражданство. В зависимости от обстоятельств получение паспорта гражданина РФ возможно и в упрощенном порядке. Претендовать на получение российского паспорта можно по следующим основаниям: родитель – уроженец Российской Федерации и проживает на ее территории; рождение в РСФСР и в прошлом гражданство СССР; брак с россиянином/россиянкой более 3 лет; заявитель недееспособен, но его дети – совершеннолетние, уже имеющие российское подданство; заявитель имеет совершеннолетних детей – граждан России, которые по решению суда признаны недееспособными или ограниченно дееспособными; статус ветерана Великой Отечественной войны; получение образования (высшего или среднего) в России после 2002 года и трудовая деятельность в РФ не менее 3 лет; статус беженца; участие в программе «Соотечественник»; статус предпринимателя, которые ведут бизнес в России в течение 3 лет и более с прибылью не менее 10 миллионов рублей; статус инвестора в экономику России с объемом финансовых вложений не менее 100 миллионов рублей либо с ежегодной суммой всех сборов и налогов более 6 миллионов.
СОДРУЖЕСТВО "Содружество"
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 18
Добрый день! Если Ваш сын уже совершеннолетний и у кого-то из родителей есть гражданство РФ, то он может получить гражданство РФ по программе "носитель русского языка" (получить статус носителя, затем в течение 3 месяцев вид на жительство и подать документы на гражданство РФ) либо так, как указано в предыдущем ответе. Если необходима более полная консультация , можете связаться со мной по телефону.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным