29 июн 2018, Евгений, Бодайбо

Подъезд и эксплуатация его.

Здравствуйте! У нас в подъезде в квартире по соседству поселилась администрация поселкового поселения. Проверка прокуратуры показала незаконное действие т/к квартира принадлежит не им а районной администрации. Нашего мнения т/есть жильцов никто не спрашивал. В подъезд ходят все кому не лень, ремонт дверей никто не делает. А на решение прокуратуры они ответили что нарушения исправят. Но вот уж третий месяц бездействуют. Можем ли мы поменять подъездную дверь под ключ и не пускать их и их посетителей? Или вы нам дадите консультацию? А так нам разъяснили, что они должны переоформить документы на себя, потом перевести квартиру из жилого помещения в жилое и cделать отдельный вход. В первую очередь учитывать мнение жильцов.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Вы можете инициировать разбирательство в суде о понуждении Ответчика к определенным действиям или устранению нарушений.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Вас надо обратиться в прокуратуру и требовать с нее, чтобы она обязала администрацию выполнить ее предписание. Требуйте с прокуратуры ее обращения в суд с иском к администрации

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Здравствуйте,  Евгений! В данном случае Ваши права грубо нарушены и Вы имеете право это оспорить.  Порядок следующий: направляйте претензию администрации поселкового совета в произвольной форме с требованием освободить помещение,  так как его эксплуатацией нарушаются права третьих лиц,  то есть Вас.  Если в течение 30 дней не получите ответа,  или получите отказ,  обращайтесь в суд общей юрисдикции с исковым заявлением об обязании ответчика освободить жилое помещение, так как использование его не по назначению нарушает права собственников и нанимателей дома. 

С уважением. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным