20 июн 2022, Олег, Алматы

Есть ли платная услуга подачи заявления на РВП?

Здравствуйте!

Я гражданин РК, как я могу подать документы на РВП по г. Москва, в Сахарово, куда мне следует обратиться, есть ли платная услуга подачи заявления на РВП?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Погосян Артем Гагикович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1633

Здравствуйте!


Платной основы нет, порядок на всей территории РФ один. Есть только помощь на платной основе, за этим можно обратиться к юристам.


С уважением!

О
Здравствуйте!

Как получить помощь на платной основе?
Интересует подача заявления и пакета документов на РВП по г.Москва?

Если семья, муж, жена, двое детей 6 и 10 лет, то нужно ли всем подавать на РВП?

Или подать только одному из супругов достаточно? А второй супруг и двое детей получат РВП на основании РВП заявителя?
22 июн 2022
О
И подскажите пожалуйста стоимость услуг
22 июн 2022
Погосян Артем Гагикович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1633

Заявителями по закону являются:

- Иностранный гражданин или лицо без гражданства, достигший восемнадцатилетнего возраста, законно находящийся на территории Российской Федерации, в том числе в отношении получающего разрешение на временное проживание в Российской Федерации  совместно с ним иностранного гражданина, не достигшего восемнадцатилетнего возраста, или иностранного гражданина, достигшего восемнадцатилетнего возраста и признанного недееспособным либо ограниченного в дееспособности, родителем, усыновителем, опекуном или попечителем которого он является.

- Иностранный гражданин, проживающий за пределами Российской Федерации, достигший восемнадцатилетнего возраста, в том числе в отношении получающего разрешение совместно с ним иностранного гражданина, не достигшего восемнадцатилетнего возраста, или иностранного гражданина, достигшего восемнадцатилетнего возраста и признанного недееспособным либо ограниченного в дееспособности, законным представителем которого он являет.

То есть, исходя из анализа данных статей Административного регламента по предоставлению услуги, заявитель являетесь Вы и Ваша супруга.

Что касается сбора пакета документов, составления необходимых документов и прочего сопровождения, то тут 2 варианта:

- выписывается и оформляется доверенность и от Вашего имени и в Ваших интересах все направляется;

- составляются документы и осуществляется правовая поддержка, но документы подаете Вы сами.
Контакты юристов указаны на сайте, при необходимости можете связаться. Способ связи со мной-ватсап/вайбер. Контакты на странице.

22 июн 2022
Погосян Артем Гагикович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1633

Стоимость точная при обращении и анализе ситуации. Предварительные расценки на странице указаны.

22 июн 2022
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6083

Для оформления РВП по квоте взрослому дееспособному иностранцу или лицу без гражданства понадобятся следующие документы:

 заявление в двух экземплярах;

фотографии;

документ, удостоверяющий личность;

документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, о наличии (отсутствии) судимости у заявителя, — для тех, кто въехал в РФ по визе;

 вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности (для тех, кто въехал в РФ по визе);

медицинские документы — по собственному желанию;

документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. Он не предоставляется мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет, и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, а также участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ и членами семьи.

Кроме того, необходимо уплатить пошлину за выдачу РВП в размере 1600 рублей. Квитанцию об уплате пошлины представлять необязательно, но вы можете показать ее по собственной инициативе




Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

В любой МФЦ по месту вашей временной регистрации в Москве 

Административный регламент везде один 

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31618
Здравствуйте! Подавать документы Вы сможете только в Сахарово лично либо можете в соответствии с положением статей 182-185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации выдать представителю нотариальную доверенность, по которой он сможет подать документы в управление по вопросам миграции МВД России
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Здравствуйте!

Вот вам ссылка на ММЦ  Сахарово, оставите на сайте свои данные, вам перезвонят и платно могут оказать услуги по оформлению пакета документов на РВП:

https://mc-mos.online/?etext=2202.ZCV6OM6Vi2q1yFjfqnEad2JfXOpLrala4p8lvaoVajEJnfFEayoe9hhzZDpq_NtuS_-mbGt1_u42lmi6hiBkFgUjmfhTnZIv2OUqozMmrsZLX0KdxGYv0NJgl-pMv-xKtyYmn4mmW6QEpFVHB5eoBHJmeWNoaG95bGVyZG1xa3E.c529407846ade2a2e4255342967ef6328e5dc377&yclid=3430813011869492223#headerfixed

С Уважением!

О
Здравствуйте!

Интересует услуга подачи заявления и пакета документов на РВП, в данный момент я проживаю в г. Алма Ата, Казахстан,

Нужно ли заранее записываться в очередь для подачи документов на РВП? Как и где это лучше сделать? Сколько времени нужно ожидать свою очередь ?

Или возможно сразу, приехав подать на РВП?
22 июн 2022
О
Если семья: муж, жена, 2 детей, 6 и 10 лет планируют пребывать на территории г.Москва, то нужно ли всем членам семьи подавать на РВП по г.Москва?

Либо достаточно одному из супругов получить РВП, а остальные получат РВП на основании заявителя?

И подскажите стоимость услуг пожалуйста
Интересует подача заявления и пакета документов на РВП по г.Москва
22 июн 2022
Гулько Александр Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 440

Добрый день!


Для начала Вам необходимо написать заявление на выделение квоты, т.к. ежегодно выделяется их определённое количество. В 2022 году выделено всего 18,9 тыс. квот в отличии от 39,3 тыс. квот, которые были выделены в 2021 году. Квоты распределяются в определённом количестве по регионам.

Возможно получение РВП и вне квоты для граждан Украины, Молдовы и Казахстана, а также в случае заключения брака с гражданином или гражданкой РФ.

Соответствующие документы подаются через МФЦ или отдел по вопросам миграции МВД РФ. Госпошлина составляет 1600,00 руб. и их можно получить в отделе по вопросам миграции МВД РФ.



С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным