27 июн 2018, Владислав, Костомукша

Могу ли я пересдать ЕГЭ 2018, как студент колледжа, если не удовлетворил результат???

Здравствуйте!!! Я студент колледжа, в этом году сдавал ЕГЭ. Не удовлетворил результат по обществознанию. Имею ли я право его пересдать???
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1

Добрый день!

К пересдаче ЕГЭ (в этом же году) допускаются:

выпускники текущего года, получившие на ЕГЭ неудовлетворительный результат по русскому языку или математике

абитуриенты, которые не сдавали ЕГЭ по уважительным причинам (болезнь или другие обстоятельства, подтвержденные документально)

участники ЕГЭ, не завершившие экзаменационную работу по уважительным причинам (болезнь или другие обстоятельства, подтвержденные документально)

участники ЕГЭ, результаты которых были отменены государственной экзаменационной комиссией (ГЭК) или федеральной экзаменационной комиссией (ФЭК)

участники ЕГЭ, чью апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ удовлетворяет удовлетворила конфликтаная комиссия.

Выпускники, не справившиеся сразу с двумя обязательными ЕГЭ (и по русскому языку, и по математике), смогут пересдать эти экзамены в сентябре-октябре текущего года.

К повторной сдаче ЕГЭ в текущем году НЕ допускаются:

выпускники, не явившиеся на экзамен без уважительной причины

участники, результаты которых были отменены государственной экзаменационной комиссией в связи с выявлением фактов нарушения участником госэкзамена установленного порядка проведения ЕГЭ.

Как пересдать ЕГЭ в следующие годы?

Если участник ЕГЭ был удалён с экзамена за нарушение правил поведения во время экзамена, и результаты его работы были аннулированы, то сдать снова этот же предмет он сможет только в следующем году.

Если выпускника просто не удовлетворяют результаты ЕГЭ по одному или нескольким предметам (обязательным или по выбору), пересдать их он также сможет только на следующий год. Также в следующие годы он имеет право сдать ЕГЭ по любому другому предмету.

Выпускники прошлых лет должны подать заявление об участии в ЕГЭ до 1 марта.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным