05 фев 2018, Анна, Сочи

Причинение легкого вреда здоровью по неосторожности

Добрый день.
У нас на работе производится развозка сотрудников сторонней организацией (ИП). В салоне автобуса водитель натянул резинку с крючками, которую зацепил один из сотрудников, в итоге крючок попал мне по лицу и сломал переносицу. Ситуация осложняется тем, что до этого я уже делала ринопластику, которую оплачивала самостоятельно. Нос был красивый и ровный, сейчас он зажил, но выглядит не ровно (горбинка, искривление). Руководитель транспортной компании обещал оплатить все расходы по лечению, но узнав стоимость операции отказался от своих слов и утверждает, что я его обманываю и нос был сломан еще до этого.
Возможно ли подать в суд, имея только показания свидетелей, фото до и после и снимки компьютерной томографии? Если да, какие еще документы нужны?
Учитывается ли моральный ущерб?
Заранее спасибо!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Бушев Александр Витальевич
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 79
доказательствами будут являться и мед.документы предыдущей операции, свидетельские показания. проблемный момент -отсутствие фиксирование повреждений в мед. органах, но это не критично. Моральный вред взыскивать обязательно - нравственные страдания, тем более Вы женщина.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным