24 июн 2018, Светлана, Тамбов

За что наложено приставами ограничение?

Доброе утро, хотела узнать - авто зарегистрировано на моего отца, а так мой автомобиль, хочу продать и утром сегодня выясняется в базе написано -запрет на регистрационные действия. Вид ограничения: 37445340/6834 от 15.05.18. Он говорит - не знаю что такое может быть, штрафов нет - пробили базу, кредит выплатил.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Светлана, Ваш автомобиль зарегистрирован за отцом, следовательно, он является его собственником. Поэтому судебные приставы- исполнители наложили на автомобиль ограничение по обязательствам Вашего отца. Вы указали, что в базе определен вид ограничения: 37445340/6834 от 15.05.18. Но еще дополнительно там должно быть указано лицо, наложившее данное ограничение. Прочтите внимательно, что это за лицо и обратитесь к нему за разъяснениями. Если это судебный пристав- исполнитель, то отец имеет право  получить у него информацию, на основании какого судебного акта наложен запрет. Дальнейшие действия будут зависеть от того, что содержится в судебном акте и согласны ли Вы с ним. Если не согласны в связи с тем, что штраф уже оплачен, то отец должен обратиться к судебному приставу- исполнителю с заявлением об отмене постановления о наложении ареста и запрета на регистрационные действия на автомобиль, приложив письменные доказательства уплаты штрафа. В этом случае в течение 10 дней арест должен быть снят, а Вам направлена копия  соответствующего постановления.

С уважением. 



Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31670

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ГАИ и в отдел судебных приставов для того, чтобы определиться в связи с чем наложен запрет на совершение регистрационных действий, также в случае не согласия можете обжаловать решение  приставов в судебном порядке путем подачи административного искового заявления о признании незаконным наложенного запрета   

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Обратитесь письменно к приставу и узнаете... Может быть техническая ошибка, но просто так все равно не накладывают запреты и ограничения.

Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728
Вид ограничения: 37445340/6834 от 15.05.18.

Это реквизиты документа, на основании которого введены ограничения. Смотрите, кто его вынес и обращайтесь к ним. 

Это либо налоговая, либо ФССП

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае придётся обратиться непосредственно к судебному приставу, чтобы прояснить причину запрета на регистрационные действия.


У Вас появились дополнительные вопросы?

Можете нажать ссылку рядом с аватаром (Фамилия, имя).

Отзыв и благодарность приветствуются, но не обязательны.

С уважением.


Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день, Светлана. Это может быть очень многое - банк не снял ранее поставленное ограничение, наложение ошибочно - совпали ФИО и дата рождения, бывает.


В базе приставов указано ФИО пристава и телефон. Срочно узнайте, за что арест и снимайте, если долгов нет.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным